Обзор EUR/USD от Евгения Романова
24.04.2003, 11:13

Обзор EUR/USD от Евгения Романова

Сначала позвольте продолжить вчерашнюю тему о серьезных изменениях в корпоративной Америке. Индекс NC уже два дня «вертикально» отрабатывает пробитый дневной восходящий треугольник (на уровнях 1425/30) с основанием 170 пунктов. Цель – 1595. Индекс Доу-Джонс вчера проколол аналогичную фигуру на уровне 8520/22 (high 8526 вчера) и скромно закрылся 8515 (+30 пунктов). Основание – 600 пунктов. Цель - 9040/70. Говорят, иностранные инвесторы не участвуют (пока) в ралли американских стоков, то есть у доллара нет поддержки со стороны «реальных денег». А если DJIA пробьет треугольник? А если Q1 GDP выйдет на уровне 3.0-3.5% вместо ожидаемых 2.2% (Blue Chips Economic Indicators и МВФ)?
Евродоллар вчера дал заработать, корректируясь от 966/80 к начальной поддержке 920. Говорят, немецкие имена только и делали, что покупали ниже 940. Ранее в обзоре Deutsche говорилось, что среднесрочные трэйдеры – европейские экспортеры/импортеры – опять встали в лонги после Пасхи. Их ближайшая цель в районе последних цен закрытия 1.1045/50. Пробитие ключевых верхов стимулирует достижение нового high в районе 1.1110. Поддержка на 905.



Говорят, что поводом для открытия длинных позиций стало мнение, что американская экономика продолжит сползать и дальше, и что Администрация заинтересована в ослаблении USD. Если среднесрочная толпа на самом деле длинная, то реакция на такие разговоры выглядит объективной.
Смущает только факт, что эту группу трэйдеров в первой половине марта уже «топили», когда они встали в лонги после пробития 1.0913/38, - на самом верху. Правда, часть потом успела выскочить из лодки, а остальные были либо остоплены (говорили, около трети), либо терпели «под водой» до 1.05 и разворота. Самое главное, говорили, что на этих уровнях столкнулись 2 противоположных долгосрочных (!) течения.
На кроссе еврофунт «ключевой разворот» после достижения пика 0.6978. Трендовая линия на 0.6865 в этом свете выглядит под угрозой, не говоря уже о зоне сильной поддержки 0.6900/6880. Эти уровни являются просто критическими для сохранения дальнейшего «бычьего» настроения. На дневном графике кросса пробитие выше 0.6939 теперь выглядит, как false.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык