GBP/USD – обзор от Евг. Романова
24.04.2003, 10:24

GBP/USD – обзор от Евг. Романова

Кабель «проколол» неклайн инверсной фигуры head & shoulders марта/апреля, именно «проколол», потому что цена закрытия дня осталась ниже 1.5840/48. Если пробитие окажется состоятельным, первой целью рынка выглядит 1.5905/06. Следующая цель 1.6020/40 и далее – последний серьезный барьер 1.6160 перед 1.6572. Выглядит неплохо верх ценового канала 1.5960 - учитывая характер Кабеля, не удивлюсь, если он придет туда "на одном дыхании", невзирая ни на какие дивергенции.



Минуты МРС вчера показали, что глобальный спад оказался даже глубже, чем это представлялось на момент публикации Инфляционного отчета в феврале. До тех пор, пока инфляция остается выше целевых показателей Банка Англии, дискуссия на тему следующего срезания остается открытой. Аналитики ожидают, что после Инфляционного отчета (II квартал) в мае есть вероятность срезания на 25 бп.
Касательно доллара последние (6.01 Гринвича) слухи на рынке таковы, что «упал» какой-то американский хеджевый фонд, или что-то в этом роде – как всегда, слухи неясные и неподтвержденные, но настойчивые. Говорят, что SIN & HK продавали USD/JPY на этих слухах от 120.30 до 119.80. Кроме того, говорят, что выше EUR/USD 1.1000 стоит ECB со своими ордерами. Говорят также, что рынку не понравилась «никакая» Бежевая Книга, и рынок опасается за состояние экономики США. Сегодня могут быть негативные сюрпризы от джоблесс клаймз, а также ждут плохую фигуру DGO.



Часовой масштаб сильно перекуплен, есть вероятность возврата к 1.5806 и 5770 (38/2% от 5585/5883). Покупки с глубины с целью 1.5905 и 1.6017 (50% от 6572/5458) предпочтительны. Вчера кросс EUR-GBP завалился ниже 0.6939, что стимулировало рост Кабеля, однако сильная поддержка на 0.69 сохраняется.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык