Обзор EUR/JPY от Евгения Романова
22.04.2003, 09:09

Обзор EUR/JPY от Евгения Романова

Это типично для евроиены, что восходящие треугольники строятся не на уровне, а на очень пологой линии, поэтому не стоит преувеличивать дневное пробитие предыдущих верхов 130.78. Текущий high составил 130.99 сразу под опционным барьером 131, есть дневная дивергенция (на часе отработалась «боком»). Слишком высокие уровни для покупки. Часовой масштаб предлагает начальную поддержку от интрадэй low 130.70 и предыдущих низов 130.50. В этой зоне можно пробовать покупки с целью ре-теста 130.99 и следующего резистанс 131.38.



Пробитие 130.50 станет сигналом к сползанию ниже, возврату к дневной поддержке 129.98 (от 17 апреля) и 129.79 (от 31 марта).

Доллар/иена, как и ожидалось, сползает ниже, поскольку ралли остановилось пока на 120.70. Говорят о продажах экспортеров и защитных, опционно связанных продажах EUR/JPY, что все вместе ограничивает кроссы сверху. А если USD не может продолжать рост, повышаются риски краткосрочной коррекции. Фактически говорят, что USD-JPY в который раз уперся в верхи 120-ой фигуры за последние несколько недель. Однако медведи по JPY собирают силы для решительного пробития выше, чтобы положить начало новому бычьему тренду USD/JPY в сторону 121.78/121.88. Стопы buy отмечаются сразу за 121.00, в то время как краткосрочные sell стопы (по лонгам доллара) под 120.30 и 119.70.
Фондовые индексы Nikkei-225 (7767, минус 2,5%) и Topix (788, минус 1.7%) пока остановили свое падение. Говорят, никаких специальных причин падать не было. В то же время трэйдеры говорят, что также не было никаких причин для ралли вчера. Основные банки сегодня упали. Институциональные инвесторы заняли позицию подождать-и-посмотреть накануне квартальных отчетов по прибылям на текущей неделе.
Евг. Романов
Teletrade Novosibirsk
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык