GBP/CHF– обзор от Евг. Романова
18.04.2003, 16:28

GBP/CHF– обзор от Евг. Романова

Дневная модель «восходящий треугольник» кросса GBP/CHF является косвенным подтверждением аналогичной технической фигуры Свисси против Greenback. Нет особых комментариев к этой бычьей фигуре, критический уровень пробития 2.1980 (61.8%-ный retracement от падения 2.2530/2.1090) перед психологически важным уровнем 2.20. Основание треугольника 900 пунктов, следующий уровень сопротивления 2.25 вряд ли остановит рынок надолго. Учитывая повышенную природную волатильность кросса, фигура может быть отработана резко.



Отдельно обращаю внимание на черные пунктирные уровни – это 50%, 38.2% и 23%-ные retracements с того же падения. Кросс обожает Fibonacci и скоростные веера. Отмена позиций safe heaven отражается в большей или меньшей степени на всех кроссах Свисс франка.
Так, EUR/CHF уже вернулся к недельной поддержке 18-месячной давности, high 1.5049 был достигнут типично резко, вертикально, что привело к дневной дивергенции. Критическая поддержка 1.4949. Кроссы GBP/CHF и CHF/JPY (торгуется выше 86 иен) пока отстают от еврофранка.
На рынке говорят, что накануне Америки нет особенных комментариев сегодня, Европа, Лондон (и Канада) не работают сегодня, и Азия с утра не пожелала позволить себя вовлечь в пустой рынок. Основная часть корпоративной Америки также отдыхает сегодня, оставив дежурных просиживать мебель в NY – как бы чего не вышло на FX.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык