GBP/USD – обзор от Евг. Романова
18.04.2003, 09:33

GBP/USD – обзор от Евг. Романова

Мой прогноз вчера, что стерлинг выглядит toppish после достижения цели 1.5840, полностью оправдался. Ни 1.5780, ни T/L от 1.6572, ни тем более 1.5740 не смогли удержать цену закрытия дня выше. Профит тэйкинг завершился на «любимом» рынком саппорте 1.5710/00. Эта поддержка выглядит разворотной сегодня: если цена пойдет ниже, 5650 удержится вряд ли, вероятнее всего Кабель может зацепиться за 5620/5585.



В случае пробития ноликов мы увидим в игре дневные low 5672 и 5624, а на цене 5607 61.8%-ный retracement от последнего восхождения 1.5458/1.5848.
Сегодня некому торговать на Азии, кроме TYO, вечером на Америке могут появиться трэйдеры, которые совсем не устали от рынка и категорически не желают отдыхать на праздники. Ликвидность на рынке низкая, - риски неожиданной волатильности повышенные. Соответственно, желающих рисковать своими балансами найдется немного.
Пока EUR/GBP выше 0.6900, сценарий Стерлинга вниз выглядит более вероятным.
На следующей неделе US Q1 GDP, при консенсусе в районе 2% самые нетерпеливые (или – мудрые) прогнозируют 3% и даже еще более сильный рост до 3.5% в подзаголовке финальных продаж. Такой прогноз аналитиков Standard & Poors хорошо выше очень пессимистических взглядов, доминирующих сегодня. Обычное дело для первого квартала – хороший рост. В прошлом году он составил более 6%...
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык