USD/JPY - обзор от Евг. Романова
18.04.2003, 07:14

USD/JPY - обзор от Евг. Романова

На дневном масштабе цены от вчерашнего пробития 119.15 осталось только «нижнее спружинивание», усиливающее настроение в сторону ре-теста Y120. На токийском фиксинге отмечены умеренные коммерческие покупки USD/JPY, кросс EUR/JPY также торгуется в районе 130.30/35 после подтверждения своего «дна» ночью 130.00/129.98.
Появлялся с риторикой на тему предпочтительности экономики США среди G3 MoF Мизогучи, но она никак не повлияла на рынок. Многие уверены, что Минфин может проявить терпимость к некоторому росту JPY (в начале года).



Ликвидация лонгов по USD, начавшаяся в среду на NY и продолжавшаяся на азиатской сессии вчера, закончена. По-крайней мере, на сей час, и USD/JPY выглядит здоровее по сравнению с закрытием Азии вчера. Глядя на часовую красоту, у USD/JPY есть все предпосылки встретить уик-энд еще выше. Однако пойдет ли доллар вверх и как высоко, будет зависеть от желания исключительно TYO центра на низколиквидном праздничном рынке. Все остальные азиатские центры закрыты по причине Good Friday.
До тех пор, пока стоит интрадэй low 119.55 (цена закрытия NY 119.60), часовой head & shoulders выглядит актуальным. Стоп в зависимости от стратегии – или коротенький по 119.50/30, или под 119.15/118.92 (последний - длинноват для часовой цели 120.20/30).
Японский Nikkei 225 сегодня в плюсе, вслед за Стрит, но это выглядит как аптик на 50 пунктов. Общая картинка остается негативной.
Вчерашние недельные джоблесс выросли до 442К, это второй по величине всплеск количества заявлений на пособие за год, и предоставили дилерам лучшие уровни для фиксации прибыли по USD- шортам. Текущая консолидация остается «в середине рынка», в рамках технической фигуры апреля/марта, на дневном графике цен закрытия выше сопротивления симметричного треугольника не было. Резистанс, нисходящий от 125.72, остался неприкосновенным. 200МА остается в районе 120.20/25.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык