USD/JPY - обзор от Евг. Романова
17.04.2003, 08:44

USD/JPY - обзор от Евг. Романова

Иена пробила важный дневной низ 119.15 только что, после возврата к 119.65 и отказа возвращаться выше. Спекулятивные продажи доллара набрали обороты вчера, после срабатывания стопов на EUR/USD выше 1.0820/840. За этими продажами не стояли какие-то особенные новости. Импульс продаж USD усилился после репортажа британской Times о планах США выследить Саддама в Сирии, «схватить и расстрелять». Этот план нагнетает дальнейшую напряженность между Вашингтоном и Дамаском. Этот план был отвергнут британскими военными, поскольку нарушает международное законодательство и ведет к нестабильности в регионе. Газета ссылается на источники в CENTCOM, указывающие, что хотя американские солдаты не нарушают границу с Сирией при охоте на членов правительства Саддама, для него самого они сделают исключение.
На часовом графике видно, что следующая поддержка ожидается в районе уровня 118.40, здесь же T\L поддержки 2-месячного симметричного треугольника. Однако состоятельное пробитие под 119.15 предполагает 170-пунктовую отработку (120.89-119.15=174 пункта с целью отработки 118.41) – в аккурат до ключевого Support 117.60/55.



Предварительная умеренная поддержка ожидается на 118.85 и low 118.51 от 03/04. Сильная поддержка уже ожидается трэйдерами, вставшими по EUR-JPY на длинную сторону, от вмешательства японских MoF/BoJ. Они предполагают возможность интервенции на этих уровнях и ниже, и наименее рискованными выглядят лонги по евроиене.
Японский лайфер Mitsui Life планирует увеличить объем иностранных бондов на Y200-300 ярдов в FY2003 в своем инвестиционном портфеле, сообщает Reuters. Лайфер говорит, что они будут придерживаться инвестиционной политики FY2002, которая предполагала абсолютное хеджирование валютных рисков и инвестиции в USD- & EUR- деноминированные активы в пропорции 50/50. Mitsui прожектирует диапазон 110-130 для USD/JPY и 116-137 для EUR/JPY.
Японский Nikkei 225 умеренно снижается (-42 до 7836) вслед за Стрит (DJIA -144 до 8257). Говорят, в случае пробития 7805 повышенный риск ре-теста low «всех последних времен» 7693.
От себя добавлю, что такая распродажа USD на Америке меня удивила, - давно забытые сюрпризы NY ланча. Мое удивление это мелочь, по сравнению с большими участниками рынка, такими, как Standard & Poors и Deutsche. Говорят, что вчера фиксировали лонги по USD/JPY, и у дилеров было желание открывать новые позиции накануне католической Пасхи (вот в это верится с трудом).
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык