Обзор EUR-GBP от Евгения Романова
28.01.2003, 16:36

Обзор EUR-GBP от Евгения Романова

Зона сопротивления 0.6640/55 оказалась, вероятно, даже сильнее чем некоторые валютные стратеги предполагали – попытка продолжить начатое в понедельник ралли здесь была успешно пресечена, а заодно теперь пробита зона поддержки 0.6615/0.6599. Повреждение этой поддержки предполагает более глубокую коррекцию после роста с низов 06 января 0.6472 – в фокусе район 0.6561-0.6552. Внутридневное сопротивление на подходе к 0.6655 предполагается в зоне 0.6635/40.
Сегодня евродоллар выглядит выдохшимся, в отличие от бычьего тона стерлинга, ломающего предварительный резистанс 1.6380 перед 1.6410. Хотя M&A активность в пользу EUR: так, Deutsche Telecom подтвердила продажу сети кабельного TV американской компании за EUR1.725 ярда налом. Это ожидалось со вчерашнего дня, что сделка в принципе неминуема. «Медведи» по USD остаются вне игры после вчерашней впечатляющей «выжимки» шортов перед отчетом unmovic. Кроме того, они слегка обескуражены вербальной интервенцией главы SNB Рота сегодня после угроз Герига вчера – с SNB шутки плохие.
Говорят, что за движением стерлинга выше 1.6350 и, главное, за движением кросса к 0.66 и ниже стояли 2 британских дома, вроде как они пытаются продавить стопы под 0.6595.
Поскольку я получаю пока совсем немного вопросов (15 сегодня), это, вероятно, означает, что всем и так все прекрасно понятно. Или – такая маленькая аудитория. В любом случае, объявленная вчера онлайновая акция Q&A остается в силе.
Евг. Романов
Teletrade Novosibirsk
cureox@teletrade-dj.com

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык