Обзор EUR/USD от Евгения Романова
23.01.2003, 10:03

Обзор EUR/USD от Евгения Романова

Остаюсь при своем мнении, что евродоллар выглядит toppish под уровнем 1.0740 (61.8% от падения с синтетического пика октября 98 к low всех времен 0.8225). Вероятен «хвост» в район недельной линии сопротивления 1.0750/60, построенной по верхам 0.9338 от 17 сентября 2001 и 1.0215 от 19 июля 2002. Серийные дивергенции подтверждены вчерашним doji на самом верху. Линия поддержки аптренда с 8 января на часовом масштабе переместилась в район 1.0680, полагаю высокой вероятность провала под начальный Supp 1.07 и ее тест. Пробитие предполагает снижение курса к 1.0600/30.
Хотя, до тех пор, пока восходящий треугольник на часовом графике не превратился в рэндж 1.0740/1.0680, существует техническая предпосылка для продолжения роста евродоллара.
Вчера USD удержался от дальнейшего падения против евро в силу политических факторов, а именно после совместного коммюнике Шредера и Ширака, показавшего что у Белого Дома трудности в создании анти иракской коалиции. Текущий «шип» евродоллара в район самых верхов обусловлен аналитическим обзором на сегодня JP Morgan: «нарастающая военная риторика удерживает медвежье настроение инвесторов к американским активам». Аналитики рекомендовали добавляться к лонгам, в частности, по евродоллару, но «держать короткие стопы на случай более миролюбивого, чем ожидается разрешения иракского конфликта».
Рекомендую продажи против тренда из-под 1.0740/50 с ближайшей целью 1.0680 и даже 1.0665. Рекомендую не передерживать позиции. Главным фактором, который может нарушить техническую картину, является Ирак.
Добавлю только для объективности, что в обзоре JP Morgan указан «некоторый интерес к покупкам евродоллара снизу, нацеленный на тест сопротивления 1.0755/1.0800 частично, как хеджевые покупки, частично – краткосрочные ставки на это направление». Японские трэйдеры сообщают об ордерах на продажу из под 1.08 usd.
Евг. Романов
Teletrade Novosibirsk
cureox@teletrade-dj.com

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык