Аналитический обзор от Александра Гладышко, TELETRADE-ODESSA
17.01.2003, 15:05

Аналитический обзор от Александра Гладышко, TELETRADE-ODESSA

         Находки военных инспекторов в Ираке еще на один шаг приблизили мир к войне на Ближнем Востоке. Высказывания Ханса Бликса - руководителя группы инспекторов о том, что "Ираку нужно сделать нечто большее, для того, чтобы избежать войны" рынок воспринял с традиционной тревогой. Цены на нефть сразу же пошли вверх и в Лондоне, и в Нью-Йорке. На фондовых рынках политические аспекты значительно превысили позитивные фундаменталии: свидетельствующие о сокращении требований по пособиям безработных, стабильном уровне розничных цен и ростом производственной активности по данным Филадельфийского отделения Федеральной Резервной Системы. Индекс новых заказов значительно вырос при снижении цен и падении в сфере занятости. Не лишне обратить внимание на то, что данный регион достаточно насыщен оборонными предприятиями, которые имеют более высокую загрузку, чем в целом промышленный сектор.
Достаточно часто рынок видит, ту информацию, которую желает увидеть: аналитики сделали акцент на значительное снижение индекса делового оптимизма на ближайшие полгода с 52,2 в декабре до 32,6 в январе.
Фондовый рынок фактически проигнорировал хорошие новости от Microsoft о результатах работы в минувшем году. Сегодня ожидаются отчеты еще двух флагманов HI-TECH сектора - IBM и General Electric. Основываясь на этих результатах, можно составить общее мнение об отрасли в текущем году.
EUR:  MACD предполагает покупку. Закрытие вчерашнего дня - положительное. Сопротивление - 1.0710. Поддержка - 1.04. В течение дня предпочтителен диапазон 1.0665 - 1.0550/75.
GBP: на дневках предпочтителен ранее указанный диапазон 1.6170 - 1.5900. На 240-мин развивается восходящий тренд с поддержкой 1.6060 и сопротивление 1.6195. Более благоприятна стратегическая покупка от 1.6060.
JPY: цели, указанные нами ранее остаются в фокусе рынка. Поддержка 118.00 на daily пробита и наблюдаем необычную консолидацию ниже поддержки нисходящего тренда.
Cегодня из фундаменталий внимание рынка могут привлечь промышленное производство за декабрь в  США (ожидается рост +0,2%), торговый баланс там же (ожидается незначительное увеличение дефицита до 36,2 млрд. долл. в ноябре), предварительный январский индекс потребительского доверия Мичиганского Университета (по прогнозам HSBC - снижение до 85,3)
 
 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык