Обзор EUR/USD от Евгения Романова
16.01.2003, 15:44

Обзор EUR/USD от Евгения Романова

Евродоллар остается поддержанным до тех пор, пока не появятся новые доказательства роста Америки и не уйдут на второй план геополитические риски. Вчера евро продемонстрировало хороший спрос от предварительной поддержки в районе психологически важного уровня 1.05. С другой стороны, налицо явные признаки замедления восходящего импульса, в частности, отказ преодолевать опционный барьер 1.06 против доллара и резкая коррекция по евро кроссам.
На рынке говорят, что евро вернулось под 1.06, но встретило хорошие предложения банков еврозоны от 1.0580, и, вероятно, движение вверх не будет быстрым и далеко евро не уйдет в течение ближайшего месяца (не выше 1.07, - ABN-Amro). Кроме того, я могу предположить, что многие участники рынка фиксировали прибыль в районе 1.055, что, естественно, замедлило восхождение евро. Но рынок по-прежнему остается чрезмерно длинным по EUR-USD, что указывает на небольшое количество свежих лонгов, - мало желающих среди дневных и среднесрочных трэйдеров покупать на таких высоких уровнях.
Предварительная поддержка ожидается от 1.0540, однако, по большому счету, пробитие диапазона 1.05/1.06 укажет некоторое направление. Есть слухи, что позднее сегодня «сворачивается» большой опцион на 1.06, правда при этом говорят, что уже установлены новые.
Следующей целью рыночных позиций остается зона 1.0625/45, дневная поддержка остается в районе вчерашних низов 1.05 и линии поддержки канала 1.0475, на часовом масштабе евро заблокирована между 1.0540 и 1.0580. Выше Res 1.0598 сопротивление ожидается на Fibonacci проекторе 1.0645, ниже Supp 1.0540 спрос ожидается от 1.0504/1.0495.
Евг. Романов
Teletrade Novosibirsk
cureox@teletrade-dj.com

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык