USD/JPY - обзор от Евг. Романова
16.01.2003, 11:52

USD/JPY - обзор от Евг. Романова

Психологическая война между японским MoF и рынком продолжается, до тех пор пока USD-JPY остается на депрессивно низких уровнях. Касательно уровней, то на рынке разговоры, что BoJ может начать действовать в любой момент, в особенности, в случае ре-теста USD-JPY уровня низов вторника 117.55. Конечно, скорость падения курса USD-JPY также является ключевым фактором для японских властей, поэтому она пока учитывается рыночными позициями. Есть еще один важный фактор в пользу решительных действий MoF/BoJ, - для Мизогучи эта интервенция станет дебютной в новой должности главного валютного чиновника страны, его первая интервенция должна продемонстрировать рынку его решительность и без сомнений отразится на его дальнейшем авторитете.
Говорят, во время ланча в Токио один американский фонд пытался повторит вчерашний сценарий теста стопов выше 118.50. Стопы там есть, и если их достанут, ре-тест 118.72 будет молниеносным. Пока на рынке рэндж 117.80 – 118.30, сохраняются «бычьи» дивергенции на дневном/часовом масштабах.



Res: 118.35/40 – интрадэй, 118.72 – high 13 января, 119.20/45 – highs 14/13 января, здесь же, в низах 119-ой фигуры трендлайн сопротивления даунтренда от 125.72.
Supp: 118.02 – интрадэй, 117.77 – low 16 января, 117.55 – low 14 января, 117.34 – low 05 сентября и 116.86 от 03 сентября.
Напомню, что многие спек счета уже открыли лонги по USD-JPY в ожидании попутной интервенции. Рынок находится в стадии повышенной готовности к ней, однако текущая среда тотальной слабости доллара указывает на низкую эффективность интервенций Банка Японии. В мае/июне серия интервенций (7 или 8 штук) закончилась на уровнях ниже, чем перед ее началом. Банк Японии стоял в одиночку против даунтренда/доллара, Штатам и Европе девальвация доллара была благоприятной. Сегодня в принципе аналогичная ситуация, хотя уже прозвучало недовольство Buba Вельтке сильной евро, «съедающей» германский экспорт. На самом деле, MoF/BoJ имеет очень богатую историю интервенций против тренда. Аналитики указывают, что общий баланс выглядит смешанно, то есть в половине случаев рынок все же бывает побежден.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
E-Mail: cureox@teletrade-dj.com

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык