USD – аналитический обзор от Евгения Романова
06.01.2003, 11:17

USD – аналитический обзор от Евгения Романова

Начиная неделю, USD выглядит слабовато в результате умеренного давления геополитическими обстоятельствами, которые пока продолжают доминировать и ограничивают рост доллара несмотря на радующее начало на американских фондовых рынках. Кстати, скоро начинается сезон корпоративных отчетов за IV квартал 2002. После того, как Индекс доллара TWI G6 на Finex пробил ключевую поддержку в результате предрождественских игр, трудно предполагать, что USD будет быстро восстанавливать свои позиции (текущее значение -0.14 до 102.33).
На рынке разговоры об огромного размера селл-ордерах по USD-JPY какого-то американского страховщика. Японцы, вернувшись после 4-дневного перерыва на прошлой неделе, опять обнаружили иену растущей против USD, однако это не есть рост самой иены, поскольку она выглядит смешанно против других валют. Невзирая на угрозу интервенции, USD-JPY выглядит «тяжелым» от 119.90, и наоборот, не выглядит таким перепроданным, как против евровалют. Рекомендуются продажи от 119.70 со стопом выше 119.90, при этом целями будут 119.06/00, 118.85 и 118.30.
Доллар, пожалуй, сильнее всего перепродан против Свисси, кроме того, также существует вероятность интервенций SNB при ре-тесте низов. Пока USD-CHF удерживается выше 1.3920/00, следует, вероятно, держать лонги до high 1.4064 и далее, в направлении 1.4140.
Золото торгуется в районе своих недавних верхов (выше $350/oz), его среднее значение за 2002 год составило $310 – это 14% роста по сравнению с 2001.
На этой неделе ожидается ряд ключевых американских отчетов, кульминацией станет отчет по рынку труда в пятницу.
В своем опросе азиатских дилеров, MMS Int указывает, что USD остается в обороне, однако дилеры уже не столько медведи в 1-месчной перспективе по сравнению с предыдущим обзором. Практически такие же результаты показал опрос NA трэйдеров – доллар в обороне, но, вероятно, зацепится в районе многолетних низов против евровалют и в районе Y120 против иены.
Последнее движение (на продажу USD) произошло в результате речи Саддама, где он сказал, что Ирак готов к войне – инвесторы развернулись к активам safe heaven, люди опять покупают CHF, золото и нефть.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык