Обзор EUR от Евгения Романова
06.01.2003, 09:03

Обзор EUR от Евгения Романова

Текущая неделя открывает новый 2003 торговый год, сегодня впервые открылись рынки в Токио после серии праздников, однако сессия была наполовину укороченной. На этой неделе на рынки должна вернуться нормальная ликвидность (вероятно, начиная с 7 января, - сегодня Epiphany Day, и многие европейские центры - некоторые земли в Германии, а также Испания, Австрия, Финляндия, Греция и Норвегия - будут закрыты). После недавних праздничных «пробелов» и гэпов в ценовых данных, я пока с недоверием отношусь к некоторым техническим сигналам, и в первую очередь, это касается компьютерных индикаторов. Однако сегодня уже можно заняться техническим анализом, я полагаю.
В своем техническом отчете сегодня JP Morgan указывает на вероятность теста Евродолларом зоны предварительной поддержки 1.0205/55 (доллар очень перепродан, в особенности, против европейских валют) на этой неделе. На рынке говорят, что целью спек счетов в недавнем предрождественском ралли выше 1.0215, был район психологически важного уровня 1.05 usd. Однако, как мы неоднократно обсуждали в декабре, пока стоит поддержка на 1.0171, вероятность ре-теста выше 1.05 в направлении зоны 1.07 – 1.09 остается высокой.
Евро с утра пробилось выше уровня закрытия NY в пятницу 1.0420 и международные спекулянты собрали стопы выше NY high 1.0441 (интрадэй high 1.0449). Японские дилеры ожидают теста большего количества стопов около 1.0450, открывающего путь к $1.05, с приходом Европы. Пока предварительный интрадэй саппорт видится на 1.0420.
Медвежьи дивергенции на недельном графике подтверждаются свечной моделью «long legged doji» - закрытие виртуально выше открытия + длинные «хвосты» в обе стороны. Фигура индицирует, что бычий тренд выдыхается, и предыдущий high 1.05 может оказаться временной верхушкой диапазона, в котором будет продолжаться период коррекции. Большое количество европейских & американских отчетов на этой неделе будет в фокусе.
Поводом для коррекции доллара в прошлый четверг стал лучший-чем-ожидалось отчет ISM за декабрь, однако в пятницу «геополитические страхи» опять придавили USD. Следует учитывать разговоры на рынке, что фундаментально Еврозона опять невыгодно контрастирует с Америкой после слабого отчета PMI в четверг.
Сегодня на форекс день PMI Service, и будет интересным сравнение ISM Non-Mfg Index с его европейскими аналогами (в первую очередь, германским и Е12 в целом). Ожидания (Dow Jones) для германского PMI 46.1 против 45.6 в ноябре, для Е12 51.1 после 50.8, для Великобритании 54.5 после 54.9 и для США – 55.0 после 57.4. Может быть интересным отчет французского INSEE по уровню потребительского доверия в декабре.
Евг. Романов
Teletrade Novosibirsk
cureox@teletrade-dj.com

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык