USD/CHF – обзор от Евг. Романова
24.12.2002, 07:56

USD/CHF – обзор от Евг. Романова

Свисси тщательно протестировал Supp 1.4150, инвесторы продемонстрировали свои опасения резкого падения USD на тонком праздничном рынке. Признаки, что Штаты приближаются к войне и опасения, что этот сценарий может неожиданно ускориться, являются доминирующим фактором, негативным для доллара. Вчера JPMorgan указывал, что пробитие 1.4217 означает тест уровня Fibo 1.4056, в качестве предварительной цели назывался уровень 1.4100. В последние две недели наблюдается хеджирование частных и корпоративных инвесторов (real money investors & corporates) покупками US Treasures, активны также и спек счета.
Из рыночных разговоров по Свиссу, Zuercher Kantonalbank видит в 1.4160 знаковую точку, указывающую на 1.3880 (по моим расчетам, 1.3885 является retracement между 1.1123 и 1.8309) и 1.3720. Заглядывая в январь, Sarasin говорит, что хорошая фигура ISM выше 50 поднимет USD. Также глядя на перспективу, Bear Stearns видит восстановление USD на фоне растущей Уолл-Стрит после того, как конфликт в Ираке начнется, но потом они ожидают, что доллар уступит дорогу «сильному EUR в 2003 году».
В целом понятно, что Свисс движется к психологически важному саппорту 1.4. Технически, импульс движения USD-CHF вниз показывает мало признаков замедления на недельном масштабе, хотя на краткосрочных графиках коррекция из зоны перепроданности выглядит предпочтительной. Пробитие трендовой линии сопротивления (с середины декабря) на часовом масштабе во время вчерашней коррекции указывает, что главная трендлайн с начала декабря в районе 1.4280/90 вероятно будет протестирована.
Дивергенции на дневном и часовом масштабах также указывают на вероятность коррекции USD-CHF. Для тех, кто еще не закрыл свою торговую книгу в этом году, рекомендую попробовать покупки доллара с глубины, в районе 1.4150. Правда, стоп при этом должен быть достаточно большим, под 1.41, учитывая тонкие условия. Цель – 1.4250/80, в районе 1.4280/90 верх 3-недельного канала.
Золото растет в условиях волатильной торговли, +$1.60 к цене закрытия NY до текущего значения $346.75/oz. Трэйдер европейского банка ожидает, что сегодня на Лондоне золото вырастет до 350 и есть вероятность приближения к около-шестилетнему верху 355 до конца недели, поскольку игроки продолжают строить лонги по золоту и нефти, опасаясь эскалации в Ираке и возможных терактов в Америке в период Xmas – Нового года.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
E-Mail: cureox@teletrade-dj.com

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык