Предварительный обзор европейской сессии (TELETRADE-Moscow)
20.12.2002, 11:33

Предварительный обзор европейской сессии (TELETRADE-Moscow)

Доллару удалось избежать дальнейшего падения против основных валют, однако возможность падения весьма вероятна, сему способствует вчерашнее снижение американской валюты против швейцарского франка и фунта. Наиболее неопределенное положение сейчас у курса USD/JPY, который колеблется вблизи от уровня 120.50, который является ключевой поддержкой тренда с минимума на июль 115.50. Пробитие данного уровня может привести к снижению до поддержки 119.00. Вчера EUR/USD дважды не смог преодолеть ключевого сопротивления на 1.0290, однако сумел удержаться выше поддержки тренда 1.0220.
Неопределенная ситуация вокруг доллара сложилась в связи с неожиданно высокие экономические данные, и продолжающийся спад на Уолл Стрит, связанный с ожиданиями начала военных действий в Ираке.
В предстоящие недели внимание участников рынка будет сосредоточено на развитии ситуации в Ираке, которая стала причиной роста цен на золото до 6-летнего максимума 353.75 долларов за унцию и падения доллара до 3-летних минимумов против основных европейских валют. Так же в центре внимания находится нефть, баррель которой сейчас стоит 30 долларов.
Как и ожидалось, во время вчерашнего выступления глава ФРС Гринспен сообщил о фундаментальной прочности экономики США и повторил, что риски остаются сбалансированными. По его словам, условия на финансовых рынках в октября становятся все более благоприятными, а издержки делового капитала сокращаются. Однако, очевидным остается отсутствие грамотной ценовой политики многих корпораций, которым сейчас необходимо продемонстрировать увеличение прибыли и потоков денежной наличности. Так же Гринспен добавил, что снижение геополитических рисков может способствовать увеличению расходов на средства производства. По его мнению, опасения вокруг уровней задолженности хозяйственного сектора преувеличены. По поводу дефляции он сообщил, что сейчас она не представляет опасности для экономики страны. Однако, в целом дефляция представляет большую угрозу, чем инфляция, и если уровень дефляции вырастет, ФРС перейдет к агрессивной финансовой политике.
На сегодня данные по Еврозоне включают в себя торговый баланс за октябрь. Ожидается увеличение этого показателя до 10.7 млрд. евро по сравнению с ростом до 9.5 млрд. в прошлом месяце. Потребительские расходы во Франции за ноябрь могут увеличиться до 0.2%. Вчера государственное статистическое ведомство страны INSEE сократило прогнозы развития экономики Франции во второй половине 2002 года с 0.8% до 0.5%. Всего в 2002 году ожидается рост экономики до 1%. В соответствии с прогнозами, развитие экономики в 1 квартале 2003 года составит 0.4% к/к, во 2 квартале – 0.6% к/к. В Италии декабрьский CPI может остаться на довольно высоком уровне 2.8%. Экономическое развитие стран Евросоюза усилится во второй половине 2003 года и составит 2.0-2.5% - сообщил представитель ЕЦБ Иссинг.
Вчерашнее удорожание золота способствовало росту евро, который завершил 2-дневную консолидацию и приблизился к уровню ключевого сопротивления 1.0290 (61.8% откат с движения 1.0335-1.0220. Однакр, позднее курс дважды не смог пробить данного уровня, снизился до минимума 1.0200 и затем вновь поднялся. Целью пробития отметки 1.0290 может стать 3-летний максимум 1.0335 и ключевое сопротивление на 1.0350. Дальнейший подъем может быть ограничен ключевым сопротивлением на 1.0400. Очередная неудачная попытка преодолеть 1.0290 может привести к снижению до предыдущего минимума 1.0240 и 1.0220/00. Ключевая поддержка на 1.0170.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык