USD/CHF – обзор от Евг. Романова
18.12.2002, 15:09

USD/CHF – обзор от Евг. Романова

Пробитие ключевой поддержки 1.4357 означает, что в шортах по доллару стоят уже не только дневные и краткосрочные трэйдеры, это событие привлекает внимание среднесрочных игроков. Стратегической целью даунтренда USD/CHF теперь выглядит район 1.39, а именно, - 61.8%-ный retracement 1.3865 (1.1123 от 21/04/95 – 1.8310 от 27/10/2000).
Предпочтительны покупки из района бывшей поддержки 1.4330/20, и только уверенный возврат выше 1.4357 будет означать большую глубину коррекции до 1.4380/1.4410.
Текущая цель движения – 1.4215 – 1.4150.
Активность M&A в целом поддерживает сценарий укрепления Свисси: по сообщению WP, Goldman предложил Credit Suisse свои условия покупки подразделения швейцарского банка Pershing unit. Банк пока аккумулирует подобные предложения, с целью продажи в районе CHF 2.2 ярда. История началась с репортажа WSJ 21 ноября о том, что CS готовится продать некоторую часть своего бизнеса после потерь в III квартале.
Глобальные риски в праздничный период должны подстегнуть классические финансовые инструменты safe heaven, такие как золото и франк. Сегодня день некоторой фиксации позиций, в том числе по золоту, после комментариев касательно сильного доллара, озвученных в Белом доме вчера ночью. Кросс EUR/CHF пробил важную поддержку 1.4706 и тестирует трендовую линию, пробитие 1.4661 приведет, для начала, к 1.4600.
Сегодня в американском расписании торговый баланс, экономистами ожидается его некоторое сужение в октябре, частично отражающее остановку Поротов Западного побережья. 22 из опрошенных DJN и CNBC экономистов прогнозируют дефицит $36 млрд. против $38 в сентябре. Не обходится без крайностей: экономисты Salomon Smith Barney видят резкое сокращение дефицита до 32 ярдов. Шестимесячное среднее составляет 36.97 млрд. долларов.
Ходят слухи (с утра – WSJ, например), что сегодня-завтра Штаты официально объявят о невыполнении Ираком резолюции ООН. Это не станет сюрпризом, после комментариев Колина Пауэлла позавчера, которые и спровоцировали пробитие 1.4357, по большому счету. Однако это и не означает немедленной войны: например, Кондолиза Райз предлагает дать инспекторам ООН больше времени. Однако WSJуказывает на признаки того, что и Штаты, и ООН видят войну неизбежной: Пентагон начал психологическую радио обработку в Ираке, а ООН начинает переброску больших количеств продовольствия, медикаментов и оборудования в Ирак и соседние страны.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
E-Mail: cureox@teletrade-dj.com

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык