Предварительный обзор европейской сессии (TELETRADE-Moscow)
18.12.2002, 11:33

Предварительный обзор европейской сессии (TELETRADE-Moscow)

Доллар остановил подъем, начавшийся на торгах в Нью-Йорке. Трейдеры фиксируют прибыль в преддверии выхода данных германского делового обзора Ifo. Сообщения о том, что правительство США намерено поддержать политику сильного доллара, так же способствовали росту доллара. EUR/USD опустился с нового 3-летнего максимума 1.0333 до вчерашнего минимума 1.0245. В начале азиатской сессии доллар против иены вырос до максимума 121.70. Во многом этому способствовало то, что вчера курсу удалось продержаться выше ключевой поддержки тренда 120.00.
Однако, текущий рост доллара может оказаться кратковременным явлением, о чем свидетельствует не спадающее напряжение вокруг Ирака.
Сегодня ключевые данные по странам Еврозоны включают в себя германский обзор Ifo за декбрь. Ожидается, что этот показатель снизится с 87.3 до 87.0, свидетельствуя о том, что о стабилизации в экономике Германии говорить рано. Если данные обзора окажутся ниже, чем ожидается, возможно дальнейшее падение евро, вплоть до уровня 1.0200.
EUR/USD в начале европейской сессии торгуется около минимума сессии 1.0260. Учитывая, что дневные графики свидетельствуют о перезакупленности курса, ожидается консолидация. Если евро не удастся подняться выше 1.0350, возможно его снижение до ключевой поддержки на 1.0260, 1.0200 и 1.0170. Целью движения выше 1.0350 может стать уровень 1.0400, однако дальнейший подъем может быть ограничен. Уверенное сопротивление установлено на уровне 1.0600. Если курс достигнет данного уровня, стоит ожидать фиксации прибыли .
Вчера на сессии в Нью-Йорке швейцарский франк против доллара вырос до нового 3-летнего максимума 1.4248, преодолев максимум за июль 1.4365. Позднее доллар отыграл ряд потерянных позиций, поднявшись до максимума сессии 1.4300. Дальнейший рост может быть ограничен уровнями 1.4365 и 1.4420. Критическая поддержка USD/CHF на 1.3800.
Сегодня политический лидер японской партии LDP Асо сделал комментарии по поводу иены. По его мнению, сильная иена не представляет серьезной опасности для Японии, и полисмейкерам не стоит вмешиваться в рыночные процессы. Однако, эти заявления расходятся с давней традицией официальных лиц Японии, которые привыкли направлять национальную валюту в нужное им русло. По устоявшемуся обычаю, во вторник министр финансов Шиокава и представитель минфина Мизогучи сообщили, что чересчур активные процессы на Forex не приемлемы. Сегдня Мизогучи пояснил, что текущие процессы на рынке не внушают ему опасений, поскольку они не очень активны.
Банк Японии в своем ежемесячном отчете оставил оценки экономической ситуации неизменными, добавив лишь, что перспективы развития остаются неопределенными, и дефляция не идет на убыль.
USD/JPY вырос до максимума сессии 121.70, но вскоре снизился. Доллар второй раз за неделю не смог преодолеть ключевое сопротивление на 121.60 (61.8% откат с движения 119.10 - 125.71). Целью пробития нового 1-месячного минимума 120.20 может стать поддержка тренда 112.00. Далее поддержка на 119.50 и 119.10. Изменить медвежьи настроение вокруг USD/JPY сможет лишь подъем выше 121.60.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык