Обзор от Александра Гладышко, TELETRADE-ODESSA
16.12.2002, 19:10

Обзор от Александра Гладышко, TELETRADE-ODESSA

На волне беспокойств, связанных с началом войны на Ближнем Востоке доллар достиг своих минимальных значений против большинства европейских валют. Цена на золото достигла рекордного значения - 333 USD за унцию.
Технически доллар достаточно перепродан, возможна коррекция.
Неделя достаточно богата фундаментальными показателями. Для британской валюты достаточно важными будут розничные продажи в четверг, отчет по рынку труда в среду и инфляционные цифры вторник.
Индекс розничных цен покажет, насколько инфляция соответствует допустимому значению, установленному Банком Англии - 2,5%.
Безработица по-видимому останется на минимальном значении за 25 лет, вырастет на 4500 чел, курс не изменится и составит 3,1%.
Рост розничных продаж видимо замедлится  до + 0,2%.
Комплексный анализ британских экономических показателей может указать дальнейшую перспективу движения валютного курса на ближайшие две недели.
Интерес в среду представляет также минутный протокол  заседания Банка Англии, где мы получим исход последнего голосования по ставкам.
В Европе цифрой, заслуживающей внимание, будет индекс деловой активности IFO в среду. Ожидается падение деловых ожиданий при стабильности оценки текущей ситуации.
В США привлекут внимание потребительские  цены и уровень промышленного производства во вторник. Инфляционное давление снижается при рецессии в производстве. Торговый баланс в октябре покажет снижение дефицита до 37,6млрд после 38 млрд в сентябре.  
По EUR ожидаем коррекции вниз, продажи с целью 1.0080 открываем только при пробитии уровня 1.0170.
Рост британской валюты  до уровня 1.5950 является наиболее предпочтительным вариантом. После чего мы ждем коррекции в район 1.5660. Закрепление выше 1.5975 - сигнал покупки с целью 1.6100.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык