Обзор от Александра Гладышко, TELETRADE-ODESSA
09.12.2002, 18:33

Обзор от Александра Гладышко, TELETRADE-ODESSA

В ФОКУСЕ НЕДЕЛИ: ЗАСЕДАНИЕ FOMC,РОЗНИЧНЫЕ ПРОДАЖИ   И ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ОЖИДАНИЯ В США, ЯПОНСКИЙ TANKAN
На этой неделе заседание FOMC во вторник и ключевые потребительские данные, включающие ноябрьские розничные продажи и предварительные данные по потребительским ожиданиям в декабре. Япония также опубликует достаточно цифр, кульминацией в которых будет релиз обозрения TANKAN за IV квартал. Европейский календарь - достаточно короткий, включает немецкое промышленное производство в понедельник и обозрение делового института ZEW за декабрь.
Наш американский отчет недели - розничные продажи (четверг). Автопродажи вероятно вырастут но одежда и продаже вне супермаркетов, которые ощутимо упали в октябре, вероятно снизятся. Однако, мы ожидаем общего роста продаж на 0,3% месяц к месяцу (флэт ранее), где автопродажи вырастут на 0,2% (после 0,7% ранее).
FOMC встречается во вторник, но следуя за снижением ставок в прошедшем месяце на 50 базисных пунктов и возврат обратно к нейтральной стратегии неизменность ставок более вероятно сейчас. Что достаточный риск несет для рынков это возврат к стратегии ослабления ставок. Однако, мы ожидаем сохранение нейтрального статуса. Некоторые из текущих данных могут выйти лучше чем ожидалось, таким образом FED может ждать далее прежде чем изменит политику.  Из других американских данных дефицит текущих счетов за III квартал (четверг) и ожидаемое расширение до 132 млрд или 5% от ВВП (рекордный максимум) от 130 млрд. ранее. В четверг также минутный протокол FOMC прошлого заседания , где ставки срезали на 50 пунктов. В пятницу увидим индекс производственных цен (прогноз - 0,2% общий по причине падения цен на энерго носители и флэт в ядре), октябрьские деловые запасы (прогноз + 0,2%  и +0,5% ранее) и предварительные потребительские ожидания за декабрь от Мичиганского Университета (ожидается консолидирует предыдущие верхи  на 85,5 после 84,2 ранее).
Япония на этой неделе публикует персмотренный ВВП за III квартал (ожидается не пересмотрен), ноябрьские оптовые цены, денежные агрегаты в октябре и октябрьские заказы производственного оборудования.  Следуя за сигнальным скачком заказов в сентябре, ожидается флэт, при годовом позитивном значении +6,4% впервые за год и пять месяцев. Октябрьский профицит текущих счетов (среда) ожидается упадет до 1.000 трлн. йен после 1.170,5 ранее, но будет достигнут тринадцатый год к году рост. Важнейший японский релиз недели -  обозрение TANKAN за IV квартал в пятницу. Мы ожидаем существенного усиления сентиментов крупных компнаий третий раз подряд за год. Сильная йена и слабый рост экспорта однако будет сдерживать усиление. Капитальные инвестиционные планы для крупнейших фирм будут пересмотрены вверх от предыдущего прогноза.  
В Европе на этой неделе данные, включают немецкое промышленное производство за октябрь(понедельник) и бюллетень ЕЦБ за декабрь (четверг). Немецкое промышленное производство ожидается снизится на 0,8% к предыдущему месяцу, второе снижение подряд, приводящее к снижению годового показателя на 0,2%. ЕЦБ бюллетень включает обновляемые Банком прогнозы по экономическому росту и инфляции.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык