Предваритальный обзор европейской сессии (TELETRADE-Moscow)
09.12.2002, 10:52

Предваритальный обзор европейской сессии (TELETRADE-Moscow)

Продолжая резкое падение, произошедшее в пятницу на сессии в Нью-Йорке, сегодня на торгах в Азии доллар опустился ниже 122.50 к иене, и ниже 1.0118 к евро. Неожиданно высокий уровень безработицы 6%, а так же радикальные изменения в составе экономической команды Буша способствовали этому процессу, а так же снижению фондового рынка. Сегодня участники рынка ожидают комментариев со стороны самого бывшего секретаря казначейства О’Нилла и советника по делам экономики Линдси.
По слухам, администрация Буша намерена назначить на пост секретаря казначейства Джона Сноу, который ранее состоял в должности генерального консультанта в администрации Форда, экономиста, юридического специалиста в вопросах рынка и бывшего председателя Делового круглого стола. На место Линдси может быть назначен Стивен Фридман, бывший сопредседатель Goldman Sachs.
В пятницу EUR/USD взлетел до 2-1/2-недельного максимума 1.0127. В данный момент на рынке активизируются бычьи настроения по евро. Ключевое сопротивление на 1.0140 и 1.0168, предыдущий максимум за Ноябрь. Целью пробития данного уровня может стать 2-1/2-летний максимум 1.0200, установленный в июле. Поддержка на 1.0050, 1.0035 и 0.9960-50.
USD/JPY, пробив в пятницу поддержку Фибоначчи 123.20, сегодня пытается удержаться выше сопротивления линии тренда 122.65. Поддержка на 122.40 (50% of 119.10-125.70), и 121.60 (61.8% с того же движения). Поддержка на 121.40, уровне предыдущего минимума. Ниже поддержка на 119.10. Сопротивление на 123.20/30.
На этой неделе экономические данные по Японии включают в себя заказы на машиностроение, баланс текущих счетов, торговый баланс, в пятницу выйдет обзор Tankan. Данные по США включают объем нереализованных товарных запасов, розничные продажи, баланс текущих счетов в 3-м квартале, PPI, потребительское доверие. На вторник запланирована встреча FOMC, ожидается, что ФРС оставит процентные ставки неизменными, на уровне 1.25%. Так же на этой неделе выйдут данные по объемам промышленного производства в Германии, деловой обзор ZEW, торговый баланс Германии, CPI, HICP и промышленное производство Франции, PPI и торговый баланс Великобритании.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык