GBP/USD – обзор от Евг. Романова
06.12.2002, 10:37

GBP/USD – обзор от Евг. Романова

Курс остается поддержанным 1.5565 (после восстановления стерлинга до high 1.5760 в среду) и ограниченным 1.5735.40. Технически (и фундаментально) представляется рост к нисходящему 3-х недельному Res 1.5800/05. Смущает не сформированная до сих пор позиция рынка по перспективам евродоллара: его падение, вероятно, отразится на стерлинге, и мы наконец увидим тест 1.5650/40. Рекомендую покупать от этих уровней, потому что уже не надеюсь даже на глубину 1.5690. Следующей после $1.58 целью будет $1.59.
Отчет Halifax показал месячный рост цен на дома +1.4% м/м и 29.2% г/г – это только подтверждение правильности выбора МРС вчера и дополнительная моральная поддержка «быкам».
Ожидается выступление голосующего члена МРС Стефана Никеля сегодня в 9.00, и объем выпуска промышленной и производственной (без учета горнодобывающей, перерабатывающей и проч. отраслей) продукции за октябрь – ожидания продолжения спада. Нужен очень хороший сюрприз, чтобы сдвинуть фунт на этих данных накануне американской безработицы.
Дилеры говорят, что срезание ЕЦБ делает стерлинга «заместителем» евро (против доллара), дополнительная привлекательность возникает из роста дифференциала в ставках и это еще одна причина опасаться текущих уровней EUR/GBP.

Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
E-Mail: cureox@teletrade-dj.com

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык