Обзор от Александра Гладышко,TELETRADE-ODESSA
02.12.2002, 16:02

Обзор от Александра Гладышко,TELETRADE-ODESSA

Слабые европейские данные предполагают снижение ставок С учетом того, что рост промышленного производства в Германии близок к нулю и растет безработица, Европейский Центральный Банк должен принимать какие-либо решения в монетарной политике. Несмотря на инфляцию в Еврозоне, мы думаем, Банк должен принять решение о снижении ставок на 25 базисных пунктов на своем заседании в четверг. И это еще не предел. После чего мы ожидаем снижение еще на 75 пунктов, после чего целевая ставка repo rate составит 2.25%, так как ЕЦБ склоняется к мысли, что высокая инфляция не представляет собой больший риск, чем продолжающаяся германская рецессия. Встреча будет происходить в тот день, когда, как мы ожидаем, Комитет Монетарной Политики Банка Англии подтвердит, что в снижении учетных ставок нет необходимости. Существуют шансы того, что ЕЦБ проигнорирует сигналы, мотивируя это ситуацией в США, и отложит снижение. В этой связи, ноябрьский производственный ISM прояснит ситуацию. После сильных отчетов Philly Fed и Chicago PMI, мы ожидаем, что рост ISM, будет резким, выше уровня 50, сигнализирующего об производственной экспансии. Рынок ждет роста до 50,5, мы ожидаем 52. Непроизводственный ISM также выйдет видимо вверх до 55 после 53,1 ранее. Также ноябрьские заводские заказы на прошлой неделе – хорошие новости для Durable goods за октябрь, которые вероятно вырастут на 1,4% после падения на 2,3% ранее в предыдущем чтении. Для США отчет недели – ноябрьские Payrolls в пятницу. В соответствии с текущим падением Claims мы ожидаем увидеть резкий рост + 75 000 рабочих мест, выше консенсуса - + 25 000. В то время как американские данные остаются достаточно сильными, европейские данные продолжают оставаться слабыми. Пятничные производственные PMI вероятно покажут слабый рост по сравнению с октябрьскими 49,1, но только 49,5. Розничные продажи в Еврозоне вероятно покажут падение на 0,3% к предыдущему месяцу. Октябрьская безработица там же вероятно вырастет до 8,4% и ноябрьская безработица в среду, вероятно, вырастет на 6000 человек. Рост ВВП в Еврозоне замедлится до 0,3% после 0,4% в предыдущем квартале. Подытоживая важность решения ЕЦБ в четверг, немецкие производственные заказы в этот день, ожидается, снизятся на 0,3%.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык