EUR\USD – обзор от Евгения Романова
29.11.2002, 08:05

EUR\USD – обзор от Евгения Романова

Евродоллар скатился с high четверга 0.9962, есть вероятность теста поддержки $0.9900. Уровень 0.9871 (61.8%-ный retracement от ралли 0.9686/1.0171) удерживает низы защищенными на протяжении недели. Благодаря тому, что дневные позиции отменены на перепроданной территории, выглядит предпочтительной коррекция вверх в краткосрочной перспективе. Рекомендуются покупки с глубины, в районе 99 центов, с короткими стопами. Цель движения – 0.9980/90.
Цена закрытия дня EUR-USD впервые за 3 недели выше цены предыдущего закрытия. Падение Евро от 1.0171 было обусловлено восстановлением USD после его пост – FOMC потерь в начале ноября. Серия лучших-чем-ожидалось экономических отчетов из США, например Q3 GDP +4.0% против 3.1%, а также ожидания, что цикл срезаний Fed завершен и в перспективе следует ожидать сокращения дифференциала в процентных ставках, привели к отмене коротких позиций по USD. Сейчас ситуация выглядит так, что эта отмена в целом завершена, что помогло Евро остановить падение на фоне лучшего-чем-ожидалось французского Индекса бизнес настроений INSEE вчера. В фокусе сегодня Индексы/Индикаторы настроений по Еврозоне, и аналитики видят хорошую возможность для позитивного сюрприза здесь, при ожиданиях рынка аггрегативного чтения 98.8. Есть разговоры о потенциале восстановления к паритету. Однако следует учитывать, что в зоне 0.9970/1.0005 евродоллар могут ожидать масштабные предложения. Следует также учитывать предстоящее заседание ECB и ожидания рынком срезания ставок на 25/50 бп (объявление результатов и пресс конференция Дюсенберга назначена на 5 декабря) – давление этого события на евро будет продолжаться.
Е12 Календарь на сегодня:
Французская безработица за октябрь (+10К против +4К) и PPI за октябрь (+0.2% против +0.4%) в 7.45, Итальянский PPI (флэт против +0.4%) в 8.00, EMU Индексы бизнес климата и потребительских настроений (предыдущий -0.4), Индикатор экономических настроений (предыдущий 98.9) и CPI (+2.3% против 2.3% г/г) за ноябрь.

Евг. Романов
Teletrade Novosibirsk

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык