USD/JPY - обзор от Евг. Романова
27.11.2002, 11:33

USD/JPY - обзор от Евг. Романова

Доллар слегка укрепился против иены на фоне слухов, что под low 121.54 (25 ноября и вчера на NY 121.52) стоят сильные bid ордеры. Говорится об объеме в несколько сотен миллионов долларов (lifers – фонды страхования жизни, серьезная японская сила). Это привело к умеренному прикрытию шортов, психологически поддержанную MoF Куродой («текущие выигрыши иены временные», «иена корректируется от чрезмерно сильных уровней», и проч.), в особенности, по кроссам.
Сегодня говорят об исполнении опционов в диапазоне 121.35/50, и о том, что высока вероятность движения цены spot поблизости. Говорят, что наиболее предпочтительно выглядят низы 121-ой фигуры, а именно 121.10/15 (середина ралли от 119.10 к 123.23). Чуть ниже (сразу под 121.00) находится нижняя граница облака Ишимоку, а в районе 120.75 стоит 100-дневный МА. Доллар выглядит тяжелым (top heavy) от 122, здесь начинается зона японских предложений (экспортеры продолжают хеджироваться до конца месяца).
Розничные продажи сегодня за октябрь показали результат чуть лучший, чем ожидалось, который в целом остается в рамках тренда частного потребления в Японии.
Доллар/иена игнорировал практически американские данные вчера, которые подтвердили ожидания рынка. Не следует заблуждаться относительно высокого значения американского GDP в 3 квартале: ожидания на 4-ый квартал не превышают 1.6%. Рынку гораздо интереснее, что происходит теперь и что видится в перспективе, нежели то, что уже в прошлом (это мое субъективное мнение).
Говорят (DJ), что вчера JPY укреплялась повсеместно, потому что некоторые европейские фонды переключились на японские активы (стоки). Распродажа американских стоков (полноценный тэйк-профит) росту USD не способствовала и заставила задуматься тех, кто стоит слегка в лонгах по доллару (и отменить их).
Слишком большой объем американских данных запланирован (+ то, что перенесено с четверга/пятницы) на сегодня, чтобы повлиять на валютный рынок. Мало того, американская сессия укорочена в среду/пятницу, а в четверг все рынки закрыты по поводу Дня Благодарения (Thanksgiving Day). Поэтому не берусь строить никаких предположений. Пассивность USD вчера, на мой взгляд, указывает, что рынок уже учел ценами все позитивные для доллара отчеты, - и недавние, и ожидаемые, - впрочем, праздники тоже вероятно учтены трэйдерами.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
E-Mail: cureox@teletrade-dj.com

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык