USD/CHF – обзор от Евг. Романова
26.11.2002, 16:15

USD/CHF – обзор от Евг. Романова

Нет причин для покупки активов safe heaven (франка и золота, в частности), и дилеры зафиксировали свои длинные позиции по CHF. В результате вчера USD/CHF протестировал Res 1.4900/10, EUR/CHF 1.4755 соответственно. Лишь против фунта франк выглядел растущим, сползая от недельной трендовой линии сопротивления на 2.3350/60 и только потому, что рынок освобождался от чрезмерных длинных позиций по стерлингу. Сопротивление USD/CHF в районе 1.4885/1.4910 повреждено и есть вероятность теста пробитой поддержки апфлага на 1.4960. Здесь нижняя граница облака Ишимоку. Следующим Res в случае пробития представляется 1.5050. Пока цена закрытия дня удерживается ниже текущей дневной линии сопротивления даун тренда доллара. Поддержка на 1.4790 и 1.4690.
Франк остается в режиме отслеживания евродоллара, который потерял направление сегодня в ожидании сначала Ifo, а теперь – отчетов из США. Интересно, что в последние месяцы Ifo имеет все меньшее и меньшее влияние на ценовую динамику. Индекс вышел чуть лучше ожиданий рынка, поскольку «текущие условия» выросли 79.1 против 77.9, а «ожидания» опять завалились на 95.8 против 97.9 в октябре. Обзор составлялся в период неопределенности по ужесточению налоговых мер в Германии после выборов и формирования нового/старого правительства. Последнее, на что можно обратить внимание в отчете Ifo – это падение индекса до 95.0 в восточной Германии при росте до 97.8 - в западной. Евро энтузиастам необходимо проломиться выше 0.9950 для переключения настроения рынка на «бычье» и возвращения доверия к росту евродоллара. С другой стороны, можно ожидать попыток достижения новых глубин накануне американских данных, хотя времени для этого практически не остается.
Индекс доллара торгуется на 106.48, хотя заскакивал выше 106.50 вчера.
Золото, как и франк, потеряло направление на лондонской торговле и стоит на $318.00/oz – прямо посередине текущего диапазона. На рынке разговоры, что спек счета стоят в лонгах, однако на верхних границах золото выглядит тяжелым.
Европейские стоки слегка в красном накануне Америки.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
E-Mail: cureox@teletrade-dj.com

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык