GBP/USD – обзор от Евг. Романова
26.11.2002, 15:06

GBP/USD – обзор от Евг. Романова

На дневной картинке фунт стерлингов выглядит в сторону 1.5555, если не устоит поддержка в районе 1.5605/1.5595. Важно учитывать вчерашнее пробитие ключевого Supp 1.5690/75 и соответствующее «медвежье настроение» рынка. Цена закрытия дня вчера осталась выше 55-дневного МА (1.5625), однако сегодня Кабель нарисовал свежее low 1.5599. Говорят, что некоторая часть продаж объясняется связанными с бондами течениями – европейские корпоративные участники проявляют повышенный интерес к американским корпоративным бондам. Другая часть приходится на продажи резидентов стерлинга по кроссам EUR-GBP и GBP-JPY. Верхняя граница облака Ишимоку сегодня в районе 1.5540, и она может быть целью движения. Это уже критический уровень поддержки.
Сегодня Глава Банка Англии Эдвард Джордж отчитывался перед TSC по Инфляционному Отчету Банка на 4 квартал, отмечая ответственность МРС за риски в обоих направлениях. Конечно, основной риск в резко выраженном росте потребительского спроса. Аналитики полагают (MMS), что потребление и ценовая инфляция на дома плавно вернутся в русло умеренного роста в ближайшие месяцы, поэтому стабильная монетарная политика предпочтительна до осени 2003 (рост GBP при таком сценарии неизбежен в свете относительно высоких процентных ставок).
Заместитель Джорджа Кинг сказал, что рост реальных доходов уменьшится к весне следующего года с увеличением налогов (до апреля). Аналитики видят главный риск совпадения такого роста налогов с резким падением аптренда цен на дома, что может задушить потребительское доверие и размеры потребления.
Цены на нефть слегка укрепились сегодня до $24.76/bbl (намек на “бычий» сигнал для GBP если такая тенденция продолжится). Это реакция на короткое (9-дневное) продление программы ООН для Ирака «нефть за продовольствие». Предполагается пока, что Res $25 устоит.
Есть «бычья» дивергенция быстрых осцилляторов на дневном графике, однако на этих уровнях (5630) она не выглядит убедительной против тренда.
На часовом масштабе стерлинг падает абсолютно типично – ломает диверы на медленных осцилляторах и идет «ступеньками», практически по мувингам.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
E-Mail: cureox@teletrade-dj.com

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык