EUR\USD – обзор от Евгения Романова
26.11.2002, 11:06

EUR\USD – обзор от Евгения Романова

Евродоллар торгуется поблизости от $0.9910 цены закрытия понедельника и low $0.9893 (3,5-недельный низ) на азиатской сессии в отсутствие направления рынка и накануне Ifo. Уровень 0.9900 продемонстрировал свою опционную значимость, поэтому не наблюдается попыток его протестировать еще раз.
День закрылся выше «рассекающей» (бывшей главной поддержки ценового канала сентября/октября) и уровня 0.9910. Очень сильный Supp расположен в районе 0.9795/0.9805, промежуточным саппортом видится бывший резистанс даун тренда на 0.9835, в случае, если опционный барьер на 99 центах будет пробит. 100-дневный МА расположен на цене 0.9870. Техническая фигура H&S, которую мы неоднократно обсуждали, по большому счету, отыграна рынком.
По мнению Deutsche Bank (вчера), возвращение евродоллара в диапазон 0.9795 – 1.0085 свидетельствует о его нейтральном состоянии.
В своем еженедельном «Обзоре настроений к евро» (банком опрошено 157 европейских импортеров/экспортеров) Дойчебанк указывает, что несмотря на (а) снижение рейтинга Moody's европейским финансовым институтам, (б) нарушение Еврокомиссией Пакта SGP, (в) лучшие-чем-ожидалось американские данные, EUR/USD держался стабильным до пятницы. Несмотря на сильные изменения, которые произошли с пятницы (и не учтены Обзором), в Deutsche уверены, что их Индекс Быков/Медведей в среднесрочной перспективе правильный. «Быков» добавилось до 49% (+3%) исключительно за счет уменьшения количества «неопределившихся», а количество «медведей» осталось неизменным на уровне 18%. В обзоре выражается уверенность, что в пробитии ниже паритета участвовали долгосрочные игроки. Кроме того, предполагается спрос со стороны среднесрочных трэйдеров на уровнях пониже, например, от 98 центов.
Вчера на позднем NY дилеры внимательно анализировали выступление главы NY Fed Вильяма МакДоноу, который заявил, что «Мировая экономика лучше всего характеризуется плохой сбалансированностью», и чересчур полагается на продолжающийся потребительский спрос в Соединенных Штатах. Он также сказал, что «не в долгосрочных интересах США» быть настолько сильно зависимыми от притока иностранного капитала, и что «это будет один черт рецессия», если такие потоки капитала быстро иссякнут. Быстро растущий дефицит платежного баланса, финансирование которого зависит от притока иностранных инвестиций, является основной причиной, которой оперируют многие валютные стратеги с долгосрочными «медвежьими» оценками USD.
После Ifo, в фокусе сегодня будут отчеты по США: (1) GDP за 3 квартал (ожидания +3.8% против 3.1% в первом чтении) и Индекс потребительского доверия за ноябрь, который ожидается на уровне 83.4 против 79.4 месяцем ранее.
От себя добавлю (ссылаясь на обзор в недавнем «Эксперт»), что американцы, покупавшие евро-активы получили 22% прибыли за период с начала года, и наоборот (только порядок другой - минус единицы процентов).

Евг. Романов
Teletrade Novosibirsk

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык