USD/JPY обзор от Евг. Романова
26.11.2002, 09:33

USD/JPY обзор от Евг. Романова

Как и предполагалось, «клин» был пробит вчера, и JPY была единственной из majors, которая росла против доллара. Ничего фундаментального не стояло за этим движением – пробитие евродолларом очередной ключевой поддержки на 0.9930 стимулировало падение евроиены, поэтому евро и иена шли в тандеме (в разные стороны против доллара). Трэйдеры говорят, что USD-JPY остается слабым сегодня утром, поскольку они отменяют свои чрезмерные длинные позиции по USD и EUR. Снизу low 121.73 NY остается неповрежденным пока (121.63 – это 38% от движения со 119.10 к 123.19, и на 121. 58 стоит 21-дневный мувинг). Следующая сильная поддержка на 121.10/15, в то время как на 121.23 находится нижняя граница облака Ишимоку.
На рынке говорят, что USD-JPY демонстрирует одинаково хороший интерес в обе стороны сегодня утром. Экспортеры продают, а американские фонды покупают. Экспортеры используют для продаж любые аптики, очевидно обеспокоенные вчерашним резким падением курса USD-JPY и стараются хеджировать свои коммерческие риски до конца месяца. Это показывает, что несколько продавцов направляют пару ниже 122.00, и те, кто ожидает диапазона 121 – 124 перед возможным повторением декабрьского ралли прошлого года, видят хорошую возможность для покупок внизу диапазона.
Пока слабые кроссы иены указывают на риск снижения в краткосрочной перспективе, и USD-JPY будет погружаться глубже, если евроиена будет продолжать вчерашнее движение. Евроиена вошла в облако Ишимоку и может направляться к его нижнему краю в 118-ой фигуре.
Говорят об интересе к продажам USD от 122.50, хотя текущие продавцы успешно справляются пока от high 122.16. Стопы отмечаются под 121.80, еще больше под 121.60/50.
Накануне открытия LDN наблюдается повсеместное умеренное ослабление USD. Его курс против иены опять упал ниже 121.90 и находится в непосредственной близости от 121.73. Дилеры фиксируют краткосрочные позиции, опасаясь торговать накануне ключевых отчетов сегодня (западногерманский индекс Ifo, американские отчеты Consumer Confidence и второе чтение GDP).
Сегодня в Парламенте, MoF Шиокава отвечая на вопросы сказал, что ослабление иены способно абсорбировать более высокие процентные ставки (!). Однако в целом экономисты говорят, что трудно было прочесть в его комментариях определенное политическое направление.
MoF Курода сегодня сказал, что текущая коррекция тренда иены допустима на некоторое время, однако сильная иена не отражает фундаментальные реалии в японской экономике.
В заключение хочу отметить, что нередки случаи, когда на фоне ажиотажных покупок USD кросс евроиена, например, собирая стопы «обрушивает» вслед за собой USD-JPY (также на стопах) ниже ключевого уровня. Это пробитие на следующий день становится сигналом, как раз наоборот, для продаж USD.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
E-Mail: cureox@teletrade-dj.com

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык