Обзор валютного рынка за 04.02.2008.(Аналитика SPb).
05.02.2008, 11:28

Обзор валютного рынка за 04.02.2008.(Аналитика SPb).

EUR/USD

За сутки евро подорожал относительно доллара на 24 пункта, индикативная цена закрытия пары составила $1.4828 за один евро.

Согласно вышедшим данным по Еврозоне в понедельник индекс цен производителей стал еще одним свидетельством усиления инфляционного давления в регионе. В декабре 2007г. темпы роста цен производителей составили 0,1% в месячном и 4,3% в годовом исчислении. Такая статистика вполне оправдывает жесткую позицию ЕЦБ. Члены Управляющего совета твердо стоят на том, что приоритетом властей является поддержание ценовой стабильности. Безусловно,все внимание рынка приковано к решению ЕЦБ по процентной ставке ,которое состоится 7 февраля.Аналитики прогнозируют ,что ставка останется на прежнем уровне 4%.

Между тем стоит отметить, что в понедельник поступила новая информация об ухудшении состояния рынка труда США. Согласно данным бюро по трудоустройству Challenger, Gray & Christmas Inc., число запланированных увольнений увеличилось в январе 2008г. на 69% по сравнению с предыдущим месяцем,что совсем не в поддержку доллара США.

GBP/USD

За сутки фунт подорожал относительно доллара на 80 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила $1,9733 за один фунт.

Из Великобритании 4 февраля поступило еще одно доказательство охлаждения рынка недвижимости страны. Индекс деловой активности в строительном секторе снизился в январе текущего года до отметки 53,9 пункта. Восстановлению британского фунта против доллара способствовал лишь спрос инвесторов на высокодоходные валюты .Также как и в Еврозоне,на этой неделе состоится заседание Банка Англии.В свете последних публикации экономических показателей из Британии можно предполагать ,что процентная ставка будет понижена на 25 базисных пунктов.

USD/JPY

За сутки йена подешевела относительно доллара на 19 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила Y106,70 за один доллар.

Снижение котировок на американском фондовом рынке способствовало некоторому укреплению курса йены.

Елена Богословская
Аналитический отдел Санкт-Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J. e-mail: cureox@teletrade-dj.com



Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык