Остановиться и посмотреть.
24.03.2008, 03:29

Остановиться и посмотреть.


Антон Поляков.
E-mail: cureox@teletrade-dj.com

Прошлая неделя была коррекционной для трендов, наблюдающихся по основным парам. Доллар скорректировался против всех валют, даже против йены. Тем не менее, тенденции, наблюдаемые по кроссам с японской валютой, продолжились без каких-либо остановок. EURJPY и GBPJPY закрепились под 155 и 200 уровнями соответственно. В это время USDJPY, несмотря на некоторый рост, не смогла преодолеть уровень 100. За прошлые пять торговых дней пара дважды неудачно тестировала его, и в итоге надежно «подперла» снизу, обозначив 100.00 как мощный уровень сопротивления.



Но давайте перейдем к тому, что можно сказать уже сейчас. EURUSD за прошлую неделю снизилась на 275 пунктов, закрыв торги даже ниже, чем я ожидал: на уровне 1.5437. Обосновывать это движение можно по-разному, однако, говоря прямо, никаких весомых причин для него не было. Действия ФРС были, пожалуй, несколько более позитивны для рынка, чем ожидалось, но это может быть поводом для движения только в одном случае: если для движения нужен повод. То есть если движение так и так должно было состояться. Основная его причина, скорее всего, по большей части техническая: стремительное ралли евро, длившееся пять недель, утомило рынок, и ему потребовалась разрядка. Чтобы после этой разрядки возобновить продажи доллара, между прочим.



Проще говоря, велика вероятность того, что на этой неделе покупки евро против доллара продолжатся. Если это так, то в первые два дня недели EURUSD будет наиболее выгодно дополнительно подешеветь – а потом возвратить себе все утраченные позиции. Так ли произойдет на самом деле – посмотрим. Если пара, например, подрастет к уровню 1.55 и законсолидируется на нем, то вероятность продолжения ралли евро в ближайшее время резко снизится.

USDJPY. На этой неделе весьма вероятно повторение парой минимумов, достигнутых в начале прошлой недели: зоны 96ой или хотя бы 97ой фигуры. Причем, по моему мнению, чем дольше йена будет торговаться против доллара под сопротивлением 100, тем выше будет вероятность этого движения. Хотелось бы увидеть как минимум один день такого флэта перед тем, как входить в рынок. После повторения минимумов можно будет ожидать действий Банка Японии. Однако что случится затем и последуют ли вообще какие-либо действия для ослабления национальной валюты – отвечать на эти вопросы пока, мне кажется, слишком рано.



В общем и целом, не хочу забегать вперед. Форекс – такой рынок, на котором спешка еще никому не приносила дохода. Стоит посмотреть со стороны, как будут развиваться события сегодня-завтра, а потом уже делать выводы. Рынок сам покажет, что он намеривается делать. А кроме его движений нам и анализировать-то нечего.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык