Обзор валютного рынка за 28.04.2008.(Аналитика SPb).
29.04.2008, 11:47

Обзор валютного рынка за 28.04.2008.(Аналитика SPb).

EUR/USD

За сутки евро подорожал относительно доллара на 40 пунктов,индикативная цена закрытия пары составила $1,5651 за один евро.

В понедельник торги прошли относительно спокойно.Инвесторы сохраняли осторожность в преддверии заседания Федеральной резервной системы США о денежно-кредитной политике и ряда макроэкономических данных, которые могут определить среднесрочные перспективы процентных ставок в Соединенных Штатах.Многие участники рынка полагают, что американский центробанк сократит процентную ставку на 25 базисных пунктов до 2,0 процентов годовых и сигнализирует о своем желании сохранять ее на этом уровне в течение какого- то времени. Подобный итог заседания мог бы оказать поддержку доллару, хотя трейдеры отмечают, что рынок уже начал учитывать возможность такого развития событий, что отразилось в скупке доллара в конце прошлой недели. Однако некоторые аналитики считают, что разговоры об ужесточении денежно-кредитной политики пока преждевременны, особенно учитывая, что на этой неделе должны поступить данные о ВВП, потреблении, производственном секторе и занятости в США, которые могут указать на то, что американская экономика продолжает слабеть. На фоне продолжающегося роста цен на нефть усиливается инфляционное давление, что может вынудить ФРС отказаться от дальнейшего понижения стоимости кредита.

GBP/USD

За сутки фунт подорожал относительно доллара на 71 пункт, индикативная цена закрытия пары составила $1,9906 за один фунт.

Британский фунт укреплялся в понедельник и против доллара, и против евро. Новости о вложении капитала в британский HBOS поддержали стерлинг. Однако поводов для оптимизма пока мало, поскольку проблемы на рынке жилья Великобритании сохраняются.Сегодня в фокусе внимания игроков будет ряд данных по состоянию кредитного сегмента Великобритании, а также отчет Конфедерации Британских Промышленников.

USD/JPY

За сутки йена подорожала относительно доллара на 60 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила Y104,19 за один доллар.

Финансовые рынки Японии во вторник закрыты в связи с национальным праздником – Днем природы.

Елена Богословская
Аналитический отдел Санкт-Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J. e-mail: cureox@teletrade-dj.com



Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык