Начало торгов этой недели не противоречит продолжению снижения EURUSD
30.04.2008, 10:55

Начало торгов этой недели не противоречит продолжению снижения EURUSD


Антон Поляков.
E-mail: cureox@teletrade-dj.com

Не буду растекаться мыслью по древу. Судя по ходу торгов начала недели, у EURUSD в ближайшие дни больше шансов на продолжение снижения, чем на рост. Технически пара хоть и не закрепилась под идеальным по моему мнению уровнем сопротивления 1.5750, но в понедельник протестировала 1.5687 и уверенно легла под 55 EMA на часовом графике. За вчерашний день EURUSD отскочила от средней и снизилась к поддержке 1.5562 – день завершился на месячном минимуме.



Основной акцент рынка сейчас смещен на изменение перспектив монетарных политик ФРС и ЕЦБ. Центробанк Еврозоны проявляет все большее беспокойство об экономическом росте, а Резервную Систему все больше волнует инфляция, чему помогают растущие цены на нефть и газ. Позитивные перспективы все больше склоняются на сторону американской валюты, и если сегодняшнее заседание ФРС не пройдет вразрез с этими ожиданиями (то есть если ставка не будет сокращена более чем на 25 базисных пунктов), то можно будет весьма уверенно рассчитывать на продолжения роста доллара.



Напоследок для желающих поторговать краткосрочно и агрессивно сообщаю, что вчерашние торги сформировали сигнал на покупку USDJPY от 104ой до 105ой фигуры. Если этот сигнал не отработает на азиатской сессии, до публикации этого обзора, при желании им можно будет воспользоваться.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык