Техника и мои ожидания по EURUSD до конца этой недели.
07.05.2008, 04:09

Техника и мои ожидания по EURUSD до конца этой недели.


Антон Поляков.
E-mail: cureox@teletrade-dj.com

Этот обзор я посвящу в основном технике, так как фундаментально со времени публикации моего обзора в понедельник мало что изменилось. Экономический календарь не отличался особой информативностью, причем эта ситуация вряд ли изменится до конца недели, несмотря на то что завтра нас ожидают, казалось бы, важные события – заседания центробанков Англии и Еврозоны.

Я мало рассчитываю на то, что решения по ставкам валют этих стран, также как и конференция Трише, привнесут на рынок что-то новое. Максимум, что они могут сделать – это дополнительно подтвердить нынешнюю тенденцию. А тенденция последних двух недель, сформировавшаяся после неудачного тестирования EURUSD уровня 1.60, – это укрепление доллара США.

Раз фундаментально никаких изменений не ожидается, давайте взглянем на техническую картину рынка. Как я и ожидал, после значительного снижения EURUSD в начале этой недели скорректировалась. Коррекция была незначительной: краткосрочный up-тренд достиг вчера цели 1.5562, лежащей всего на 100 пунктов выше цены открытия этой недели. Однако, несмотря на то, что вероятность продолжения роста евро сохраняется, начало недельных торгов осталось позади. Динамика торгов позволяет констатировать, что стремление рынка к перелому двухнедельной тенденции сейчас невелико. Возможно, сегодня мы увидим достижение локальных максимумов EURUSD вблизи уровня 1.5625, однако движение пары выше 1.5650, по-моему, нереально.



Опасения вызывает то, что после достижения вчера сопротивления 1.5562 прошло недостаточно времени для сколь-либо серьезной консолидации евро под этим уровнем. Кроме того, беспокоит и тройная дивергенция на 4-часовых свечах, реализация которой оказалась довольно скромной. Поэтому открытие коротких позиций по EURUSD сейчас – затея агрессивная. При более консервативной торговле стоит подождать как минимум середины сегодняшней европейской сессии (полудня по Москве) для того, чтобы убедиться, что пара не собирается продолжать up-тренд. Так или иначе, но я рассчитываю на достижение минимумов этой недели ниже поддержки 1.5250 и ее закрытие ниже 53ей фигуры.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык