Обзор валютного рынка за 10.06.2008.(Аналитика SPb).
11.06.2008, 11:54

Обзор валютного рынка за 10.06.2008.(Аналитика SPb).

EUR/USD

За сутки евро подешевел относительно доллара на 184 пункта,индикативная цена закрытия пары составила $1,5455 за один евро.

Американская валюта растет уже второй день подряд после того, как в понедельник председатель ФРС Бен Бернанке поумерил риски рецессии и повторил опасения относительно инфляции, благодаря которым доллар вырос .Также председатель ФРС Бен Бернанке в своем выступлении отметил, что рост уровня безработицы практически не повлиял на перспективы экономики США, и подчеркнул, что на текущий момент приоритетной задачей регулятора является замедление темпов инфляции, у участников рынка практически не осталось сомнений в том, что цикл смягчения монетарной политики FOMC завершен. К официальным лицам, которые выступают в пользу сильного доллара, присоединился и президент США Джордж Буш, который открыто заявил, что власти хотят укрепления национальной валюты.

GBP/USD

За сутки фунт подешевел относительно доллара на 204 пункта, индикативная цена закрытия пары составила $1,9534 за один фунт.

Британская валюта торгуется с понижением относительно доллара США, но укрепилась против йены. Вчерашние данные показали, что цены на жильё продолжают снижаться, однако снижение совсем не значительное и, как ожидается, вскоре оно будет прекращёно.Промышленное производство оказалось в несколько лучшей ситуации, чем ожидалось ранее, а розничные продажи также выросли.

Сегодня будет опубликовано сальдо платёжного баланса, а в четверг Банк Англии предоставит отчёт по инфляции. Данные могут оказать поддержку британской валюте, так как на фоне более сильного роста промышленного производства , сальдо платёжного баланса также возрастёт, а на фоне сохранения инфляционного давления, ставки останутся на прежнем уровне ещё длительное время.

USD/JPY

За сутки йена подешевела относительно доллара на 105 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила Y107,34 за один доллар.

Японская валюта торгуется в ожидании решения по процентным ставкам, которое будет опубликовано в пятницу. Ожидается, что ставки будут сохранены на прежнем уровне, однако комментарии японских политиков, в преддверие встречи большой восьмёрки, в Японии, представляют определённый интерес.Помимо этого, в пятницу выйдет ежемесячный отчёт банка Японии, в котором будет описана текущая экономическая ситуация.Сегодняшние данные по приросту ВВП показали, что в первом квартале показатель составил 1.0% против 0,8%. Данные оказали некоторую поддержку йене.

Елена Богословская
Аналитический отдел Санкт-Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J. e-mail: cureox@teletrade-dj.com



Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык