Продавать или подождать?
30.06.2008, 12:18

Продавать или подождать?


Антон Поляков

E-mail: cureox@teletrade-dj.com

На прошлой неделе рост EURUSD продолжился. Открыв в понедельник торги на уровне 1.5625, в середине диапазона 1.5375-1.5813, к закрытию пятницы пара поднялась на 165 пунктов, вплотную приблизившись к его верхней границе.



Первый вариант развития событий исключает возможность роста EURUSD выше 1.5813-1.5875. Внутридневные пики графика могут быть и выше, однако закрытие дней выше 1.5875 крайне маловероятно. Другими словами, если рынок намеревается продолжить движение между 1.5375 и 1.5813, то вскоре мы увидим либо консолидацию в зоне сопротивления 1.5813, либо откат от него.



Второй вариант развития событий возможен только после роста EURUSD над 1.5875 и, весьма вероятно, после краткосрочного пробития абсолютного на сегодняшний день сопротивления 1.60. Если начнется ралли доллара, то оно будет резким и стремительным. Падение EURUSD от 1.60 до 1.50, скорее всего, произойдет не более чем за 7-10 дней. Такое движение необходимо для преодоления границ диапазона трехмесячных колебаний и перелома устоявшейся флэтовой тенденции. Такое движение всегда начинается с наиболее выгодных уровней. В конкретном случае, покупать доллар выгоднее всего с низов его стоимости, то есть с абсолютных максимумов (а лучше еще выше) пары EURUSD.

Какой вариант развития событий предпочтет рынок – сейчас неизвестно. Для этой недели первый вариант обернется нисходящим трендом, второй – восходящим. Сейчас я бы не рискнул влезать в EURUSD, помня о том, какие чудеса она способна творить в зоне сопротивления 1.5813. При желании лучше поиграться против тренда с фунтом, который сейчас также находится под очень неплохим сопротивлением 2 долларов.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык