Все выше, и выше, и выше
21.07.2008, 12:44

Все выше, и выше, и выше


Антон Поляков
E-mail: cureox@teletrade-dj.com

Пожалуй, самое интересное, что может случиться по паре EURUSD, уже совсем близко. Уже готово случиться. Рубикон пройден и Рубикон подтвержден.

В четверг на позапрошлой неделе EURUSD преодолела уровень 1.5813. В пятницу рост продолжился, что позволило неделе закрыться значительно выше этого уровня, а также максимально возможного отклонения от него (1.5875). Неделя закрылась выше 1.5813 впервые в истории евро.



Вот, в общем-то, и все, что было нужно и чего так не хватало. Прошлая неделя перевернула позиции EURUSD, и теперь пара торгуется не под, а над сильнейшим и, по моему мнению, переломным уровнем 1.5813. Отсюда следует простой вывод, что дорога ей теперь – вверх и вверх, туда, где евро никогда еще не был.



Конечно, все не абсолютно однозначно. Есть возможность того, что на этой неделе EURUSD начнет падение: к 57ой фигуре, 55ой и так далее. Такой вариант развития событий никто не отменял. Однако я оцениваю его вероятность не слишком большой.

Дело в том, что если уж падать с рекордных максимумов – то делать это надо быстро и без промедления. Если падать – то стремительно лететь вниз с только что достигнутого пика, пока большинство еще покупает, пока никто не опомнился. И в этом снижении надо достигать минимумов намного более значительных, чем те, с которых начался предшествующий снижению рост. А что мы видели по EURUSD на прошлой неделе? Незначительные откаты, сменяющиеся незначительным ростом. Да, за неделю пара снизилась на 120 пунктов. Но это снижение началось с отметки 1.5965 (открытие рынка в прошлый понедельник). Учитывая этот факт, я бы назвал движение евро на прошлой неделе не снижением, а скорее флэтом. Небольшой передышкой перед достижением новых максимумов.

EURUSD сейчас может начать падать. И никто не удивится: ведь все уже готовы к этому падению. Все продают. И все получат прибыль? ) Хе, если бы рынок так себя вел, то цены бы ему не было! Но это вряд ли.

Все продают, а я сейчас покупаю евро. Уже больше, чем неделю назад, я прицелился в 62ую-63ью фигуры, и сейчас несказанно этому рад.

Меня спрашивают, с каких низов покупать EURUSD. Забавно, но сейчас и есть низы. Росла пара, росла – и доросла до низов. И такое бывает )

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык