Все было бы плохо, если бы не было так хорошо
28.07.2008, 06:21

Все было бы плохо, если бы не было так хорошо


Антон Поляков
E-mail: cureox@teletrade-dj.com

Итак, встречаем открытие новой недели. На прошлой EURUSD снизилась на 130 пунктов, и можно смело засвидетельствовать тот факт, что рост евро к новым максимумам не состоялся. В связи с этим позволю себе перефразировать известную поговорку: все было бы плохо, если бы не было так хорошо. Дело в том, что прошлая неделя не только отразила падение евро, но и дала понять, что нового роста этой валюты уже не будет. Совсем.



Ожидаемый мною рост EURUSD на прошлой неделе был на 100% основан на технике. Я рассчитывал, что подтвержденный как поддержка уровень 1.5813 станет плацдармом для роста евро к 1.62-63, откуда он с успехом и обвалится. Но евро не дали преодолеть даже 1.5937, что для меня означало вмешательство в технику серьезных фундаментальных интересов.

Это вмешательство (скорее всего, скрытая совместная интервенция ФРС и ЕЦБ, но это не столь важно) дало мне понять, что новые попытки евро преодолеть 1.60 (если мы их увидим) также будут безуспешными. Рост EURUSD за 1.60 не нужен никому: ни Штатам, ни Европе. В желаниях Старого и Нового Света наметился явный консенсус: США нужен сильный доллар – в первую очередь, для политических целей, Еврозоне нужна более слабая валюта – для того, чтобы предотвратить экономический спад. Единогласие интересов не допустит роста евро, поэтому я на 98% уверен, что как минимум в этом году мы не увидим евро по цене дороже 1 доллара и 60 центов. Из зоны 1.5813-75 можно уверенно продавать EURUSD. И опасения относительно роста американской экономики и стабильно агрессивной политики Европейского Центробанка теперь, пожалуй, не стоит брать в расчет.



Что касается прогнозирования краткосрочных торгов, то здесь нельзя быть столь однозначным. Сейчас EURUSD колеблется в зоне поддержки 1.5687. Наиболее вероятным я считаю рост пары в ближайшие дни к 58ой фигуре, откуда ей будет максимально удобно продолжить снижение к нижней границе текущего торгового диапазона 1.5375. Однако на открытии недельных торгов всегда особенно сложно делать какие-либо прогнозы. Если ко вторнику-среде мы увидим консолидацию евро в зоне 58ой фигуры, дальнейшие действия будут намного менее рискованны.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык