Не стоит усложнять рынок, особенно летом
29.07.2008, 13:34

Не стоит усложнять рынок, особенно летом


Антон Поляков
E-mail: cureox@teletrade-dj.com

Что не читаю, везде пишут про закрытие июля. Я бы тоже в угоду тенденции написал что-нибудь о закрытии месяца, но, честно говоря, не вижу в этом никакого смысла. То есть не вижу смысла в самом закрытии. Может, я отстал от времени?

Июль, как известно, месяц летний, пора отпусков и банальных рыночных движений. Другими словами, рынок туда-сюда ходит, но ничего нового на нем в это время обычно не случается. Последние события только отражают этот факт. Хотел было евро пойти на 1.60, но не нашел никакой поддержки в своих намерениях. В итоге опять вернулся в привычный 4-месячный диапазон 1.5375-1.5813. Пробитие провалилось по простой причине своей ненадобности.



Лично для меня коридор 1.5375-1.5813 стал если не другом, то очень близким знакомым. Вряд ли у евро хватит сил выбраться из него летом. Поэтому я рассматриваю наиболее вероятным продолжение движения в нем – вверх-вниз. Сейчас мы находимся вверху. Вопрос: какое ожидается движение? )

Логика, возможно, дебильная, но попробуйте опровергнуть. Докажите мне, что евро собирается выбраться из текущего диапазона, и я пересмотрю свои взгляды. Однако на данный момент все, включая последние движения EURUSD, доказывает как раз обратное.

Не говоря уже о закрытии месяца, я не вижу смысла предугадывать даже закрытие этой недели. Зачем? Когда она закончится, тогда и посмотрим, по какой цене это произошло. Вот основная тенденция этой недели – совсем другое дело.



Как я и ожидал, с открытия торгов в понедельник EURUSD скорректировалась под 1.5750. Сейчас пара находится у верхней границы торгового диапазона 1.5375-1.5813. Текущий нисходящий тренд начался две недели назад от 1.5965, и я не верю, что падение евро с этих максимумов закончится у верхней границы 4-месячного коридора. Поэтому основной тренд EURUSD этой недели для меня практически очевиден.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык