Котенок растет не по годам
11.08.2008, 13:05

Котенок растет не по годам


Антон Поляков
E-mail: cureox@teletrade-dj.com

Fenix (11:08:27 11/08/2008)
Доброе утро.
Сейчас самое начало недели. Есть шансы, что мы на ней наторгуемся всласть, потому что с превалирующим на рынке трендом теперь все ясно. Доллар начал расти и вряд ли быстро остановится. Однако на данный момент о ближайших планах USD не известно ничего, и делать поэтому я так же ничего не рекомендую. Во всяком случае, по основным парам. Мои индикаторы указывают на buy USD, но это и без них понятно. Я верю в buy после коррекции, но на основании веры позиции открывать не собираюсь. Спешить некуда и, более того, вредно. Посмотрим, что сегодня изобразит доллар, и будем действовать по обстоятельствам. Рекомендации, возможно, пришлю позже, а возможно, и завтра. Главное ведь не количество...
Тем не менее, для желающих торгануть чем-нибудь в меру рискованным пару поз с удовольствием дам:
buy EURJPY из зоны 164.50. стоп под 163.60, профит на 167.50.
buy GBPJPY из зоны 210.62. стоп под 209.40, профит под 212.50.
Я стою по этим позициям небольшими лотами, потому что ситуация для покупки в целом, по-моему, весьма подходящая. Коррекции по позициям буду давать по рынку, при необходимости.

Прошу прощения, но я просто не могу удержаться от развития метафоры, родившейся в моем прошлом обзоре. Мяуканье котенка, не успев закончиться, перешло в грозный рык, а длина когтей и вовсе превзошла все ожидания. Судите сами: в пятницу они выросли более чем на 300 пунктов – максимальный дневной рост (доллара, конечно) за пять лет.



Забавляет то, как в большинстве обзоров объясняется обвал евро. В общем и целом, получается так, будто в волшебную дату 08.08.08 у всех участников торгов разом открылись глаза на все улучшающиеся перспективы доллара, и они наконец-то, не скупясь, его купили. Меня такое объяснение устраивает далеко не полностью. Да, перспективы американской экономики постепенно – очень неспеша – улучшаются, однако этого явно мало для того, чтобы породить наибольшее за пять (!) лет дневное движение. Для этого требуется дополнительный, и очень мощный, катализатор. Поэтому меня удивляет тот факт, что нигде не упоминается даже предположения о том, что доллару помогают расти интервенции ФРС и ЕЦБ (ну или хотя бы ФРС). По-моему, эти интервенции – наиболее вероятная причина роста доллара в последний месяц, с тех пор, как EURUSD во второй раз побывала выше отметки 1.60.

Несомненно, очень радует тот факт, что мы находимся на правильной стороне рынка. То, что котенок от слов перешел к делу, нам только на руку. Сейчас у евро появилась хорошая возможность зализать раны и вернуть себе часть утраченных в пятницу позиций. То же можно сказать и о прочих валютах, в том числе и о товарном секторе, на который у меня в ближайшем будущем весьма серьезные планы. Пусть зализывают – не будем им мешать. Но и присоединяться к коррекционному движению я бы не стал. По мне – так все ставки на котенка. Я считаю, что доллар еще не раз пустит в ход свои когти.



В качестве дополнительного приятного штриха отмечу медвежью дивергенцию по EURUSD на AO и MACD. На прошлой неделе она начала отыгрывать, и вряд ли успокоится снижением в течение пары дней, как вы считаете? Прошлая неделя закрылась на уровне 1.50, где проходит 250 EMA на дневных свечах. Эта средняя является чрезвычайно сильной поддержкой: ниже нее евро не торговался с апреля 2006 года. Поэтому преодолеть этот мувинг будет непросто. Тем не менее, учитывая все вышеперечисленные факторы, я предполагаю, что закрепление EURUSD ниже этой средней не заставит себя долго ждать. Сейчас идет коррекция по тренду. Когда она окончится, я продолжу покупать доллар. Кроме всего прочего, не так часто удается инвестировать в судьбу растущего котенка…


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык