• Аналитика
  • Анализ рынка
  • Мнения
  • Взгляд на рынок: на графике индекса S&P формируется интересная формация, которая может сигнализировать о скором начале коррекции
Взгляд на рынок: на графике индекса S&P формируется интересная формация, которая может сигнализировать о скором начале коррекции
13.03.2013, 20:07

Взгляд на рынок: на графике индекса S&P формируется интересная формация, которая может сигнализировать о скором начале коррекции

На недельном графике индекса S&P можно рассмотреть одну формацию, которая с периодичностью раз в полгода формируется уже третий раз.

Речь идет о формации, когда после заметного роста наступает период неопределенности и индекс 2-3 недели консолидируется в относительно узком диапазоне. Затем индекс в течении 1-2 недель еще демонстрирует рост, обновляя максимумы, после чего происходит существенная коррекция. 

Первый раз данная формация сформировалась в конце февраля - начале марта 202 года. Коррекция индекса составила около 11%.
Второй раз похожая ситуация произошла в августе 2012 года. Коррекция индекса составила около 9%.
Третий раз индекс консолидировался несколько недель после стремительного роста в конце февраля - начале марта текущего года.
Примечательно еще и то, что в первых двух случаях предшествующий коррекции рост индекса от ближайшего локального минимума составил около 200 и 220 пунктов соответственно. На текущий момент рост индекса от ближайшего локального минимума (ноябрь 2012 года) составляет около 210 пунктов. Если история повторится в третий раз - коррекция должна начаться в ближайшую неделю-две, в результате которой индекс может просесть в область отметки 1400 пунктов.
Естественно, не нужно рассматривать это как на 100% надежный сигнал. Однако, и игнорировать это также не стоит, особенно если учесть текущие настроения на рынке и отсутствие у инвесторов особого желания покупать на максимумах, о чем свидетельствует падение объемов торгов на фоне обновления максимумов.
  • Имя: Богдан Терзи
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, GOLD, S&P 500
  • Слоган: Жизнь дана на добрые дела. Труд и мечта творят чудеса.
  • Страна: Украина
  • Контакты: Прогнозы выходят в прямом эфире с понедельника по четверг в 13:40 по киевскому времени на канале teletrade.tv. Контактная страничка http://teletrade.tv/infoterzi
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык