Фондовый рынок США: ожидается коррекция
25.02.2011, 19:04

Фондовый рынок США: ожидается коррекция



Сегодня фондовый рынок США корректируется после недавнего падения. На премаркете фьючерс S&P 500 укрепился на фоне ожиданий пересмотренных данных по ВВП США за 4-й квартал. Прогнозировался пересмотр до +3,4%  предыдущего значений +3,2%. Фактическое значение показателя оказалось на уровне +2,8%. Тем не менее, опубликованная статистика может быть воспринята рынком как позитивный фактор, поскольку на ее фоне могут снизится ожидания относительно повышения учетной ставки в ФРС (которые на данный момент и так не высоки) и повысится относительно продолжения дальнейшего осуществления программ стимулирования экономики.

Сегодня активно торговаться могут акции следующих компаний:
Boeing (BA): компания выиграла самый крупный в истории американской армии контракт, победив своего главного конкурента Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS. Контракт подразумевает строительство для ВВС США 179 танкеров для дозаправки в воздухе, сумма контракта оценивается в 35 млрд долларов.
American International Group Inc (AIG) по итогам 2010 года прибыль компании составила 7,78 млрд долларов против убытков в размере 10,94 млрд долларов годом ранее.
APPLIED MATERIALS (AMAT): прибыль компании по итогам отчетного квартала превысила на 3цента средний прогноз. Также компания повысила прогноз по прибыли на второй квартал текущего финансового года.
Deckers Outdoor (DECK): прибыль компании по итогам 4-го квартала превысила на 28 центов средний прогноз. Также компания повысила прогноз по прибыли на первый квартал текущего финансового года.
Crocs (CROX): прибыль компании по итогам 4-го квартала превысила на 28 центов средний прогноз. Также компания повысила прогноз по прибыли на первый квартал текущего финансового года.
OmniVision (OVTI): прибыль компании по итогам 3-го квартала превысила на 26 центов средний прогноз. Также компания повысила прогноз по прибыли на четвертый  квартал текущего финансового года.Также стоит отметить, что JP Morgan повысил рейтинг акций компании до Overweight с Neutral.
Salesforce.com (CRM): прибыль компании по итогам 4-го квартала превысила на 5 центов средний прогноз.
Wells Fargo (WFC): Goldman повысил рейтинг акции компании до Buy с Neutral.
Goldcorp (G): прибыль компании по итогам 4-го квартала превысила на 10 центов средний прогноз. Также стоит отметить, что Deutsche Bank повысил рейтинг акций компании до Buy с Hold.
Нестабильность, которая сохраняется на Ближнем Востоке, по прежнему оказывает поддержку ценам на нефть, что в свою очередь может позитивно влиять на динамику акций нефтяных компаний.

Внешний фон сегодня позитивный, основные мировые фондовые индексы торгуются или уже закрыли сессию в основном на позитивной территории: Nikkei +0,7%, Hang Seng +1,8%, Shanghai Composite 0,0%, FTSE +0,3%, CAC +1,1%, DAX +0,5%.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык