Участники рынка ожидают данных по занятости от ADP и активности в секторе услуг
04.05.2011, 15:17

Участники рынка ожидают данных по занятости от ADP и активности в секторе услуг

На премаркете фьючерс на индекс S&P незначительно снизился (-0,1%) и достиг отметки 1350,25. Июньский фьючерс на нефть сорта WTI котируется по цене $110,82 за баррель (-0,2%). Золото котируется по цене $1533.70 за тройскую унцию (-0,4%).

Основное внимание участников рынка на данный момент сконцентрировано на данных по занятости в частном секторе США от компании ADP и данных по индексу деловой активности в секторе услуг США.

Основное влияние на ход сегодняшних торгов могут оказать следующие факторы:

  • давление на динамику фондовых площадок могут оказать опасения относительно того, что Китай будет предпринимать дополнительные меры для борьбы с инфляцией. Вчера центральный Банк Китая заявил, что снижение инфляции является наивысшим приоритетом, сигнализации тем самым о возможном ужесточении денежно-кредитной политики;
  • Португалия договорилась с ЕС и МВФ об условиях предоставления финансовой помощи. Условия достигнутого соглашения предоставят Португалии больше времени на сокращение бюджетного дефицита страны, чем ранее предполагалось. Точную суму финпомощи пока не указывают, однако есть сообщения о том, что она составит 78 млрд евро;
  • сегодняшняя макроэкономическая статистика будет представлена данными по занятости в частном секторе США от компании ADP (12:15 GMT), данными по индексу деловой активности в секторе услуг США (10:00 GMT) и данными по запасам сырой нефти (14:30 GMT). Ожидается, что по итогам апреля в частном секторе было создано 200К новых рабочих мест, что, в случае оправдания прогнозов, практически будет совпадать с значение показателя за предыдущий отчетный период (+201К). Индекс деловой активности, согласно средним прогнозам, может вырасти до уровня 57,4 пункта против предыдущего значения 57,3 пункта;
  • основные мировые фондовые индексы торгуются или уже закрыли сессию преимущественно потерями: Hang Seng -1.3%, Shanghai Composite -2.2%, FTSE -0.4%, CAC +0.2%, DAX +0.2%. Финансовые рынки Японии сегодня были закрыты.

Корпоративные новости:

  • акции Green Mountain Coffee Roasters Inc. (GMCR) выросли в цене на 17% после того, как компания повысила прогноз по прибыли за полный 2011 финансовый год до $1.50 в расчете на одну акцию. Средний прогноз аналитиков был на уровне $1.23;
  • акции Las Vegas Sands Corp (LVS) упали в цене на 8,9%. Выручка и прибыль компании за последний отчетный квартал выросла более медленными темпами нежели прогнозировалось ранее.

Ближайшей поддержкой для фьючерса S&P на данный момент является область 1346,00 (вчерашний минимум). Ближайшее сопротивление - область 1360.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык