Динамика фьючерсов указывает на позитивный старт торгов на основных фондовых площадках США
10.05.2011, 15:48

Динамика фьючерсов указывает на позитивный старт торгов на основных фондовых площадках США

На премаркете фьючерс на индекс S&P вырос (+0,5%) и достиг отметки 1349,25. Июньский фьючерс на нефть сорта WTI котируется по цене $101,70 за баррель (-0,8%). Золото котируется по цене $1515.30 за тройскую унцию (+0,8%).

Основное влияние на ход сегодняшних торгов могут оказать следующие факторы:

  • цены на нефть отступили от вчерашних максимумов на фоне ожиданий данных по запасам нефти в США. Прогнозируется рост запасов. Данные будут представлены сегодня (коммерческие) и завтра (правительственные). Одной из причин снижения нефтяных фьючерсов также является фиксация прибыли по длинным позициям после того, как цены на нефть поднялись с $95 за баррель до $102;
  • поддержку азиатским и европейским фондовым площадкам оказали позитивные квартальные отчеты компаний, в частности Sumitomo Heavy Industries Ltd. и Toshiba Corp. в Японии, InterContinental Hotels Group Plc и Deutsche Post AG в Европе;
  • Таможенное управление Китая сообщило, что по итогам апреля сальдо торгового баланса составило $11,4 млрд - максимальное значение за текущий год. Стоит отметить, что по итогам первого квартала 2011 года был зафиксирован дефицит торгового баланса. По итогам апреля экспорт вырос на 29,9%, импорт увеличился на 21,8%;
  • сегодняшняя макроэкономическая статистика представлена данными по индексу цен на импорт и экспорт (12:30 GMT), а также данными по оптовым запасам (14:00 GMT);
  • основные мировые фондовые индексы торгуются или уже закрыли сессию ростом: Nikkei +0.3%, Hang Seng +0,8%, Shanghai Composite +0.6%, FTSE +1,1%, CAC +1,1%, DAX +1,4%.

Корпоративные новости:

  • компания Microsoft (MSFT) практически договорилась с руководством компании Skype о покупке последней за $8.5 миллиарда. Многие аналитики полагают, что стоимость сервиса Skype сильно переоценена. Однако, не смотря на это акции MSFT на премаркете выросли на 0,5%. Положительным в этом случае является тот факт, данная сделка позволит Microsoft интегрировать сервис Skype, имеющий около 660 млн пользователе во всем мире, в свои продукты, такие как Xbox 360, Kinect, Microsoft Office;

Ближайшей поддержкой для фьючерса S&P на данный момент является область 1340,00 (сессионный минимум). Ближайшее сопротивление - область 1350 (область сессионного максимума и максимума 6 мая).

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык