Участники рынка ожидают данных по инфляции в США
13.05.2011, 16:26

Участники рынка ожидают данных по инфляции в США

На премаркете фьючерс на индекс S&P вырос (+0,2%) и достиг отметки 1349,50. Июньский фьючерс на нефть сорта WTI котируется по цене $99,86 за баррель (+0,9%). Золото котируется по цене $1513.60 за тройскую унцию (+0,5%).

Основное влияние на ход сегодняшних торгов могут оказать следующие факторы:

  • согласно предварительным данным ВВП ЕС за 1-й квартал 2011 года вырос на 0,8% в квартальном исчислении. Средние прогнозы по данному показателю были на уровне +0,6%. В годом исчислении ВВП вырос на 2,5%. Стоит также отметить, что позитивные данные по ВВП сегодня также представили Франция и Германия, при чем рост ВВП последней в годовом исчислении составил 5,2%, что является максимальным значением с момента объединения ГДР и ФРГ;
  • цены на нефть сегодня выросли на фоне позитивных данных по европейским ВВП;
  • сегодняшняя макроэкономическая статистика представлена данными по индексу потребительских цен в США, который выйдет в 12:30 GMT. Прогнозируется рост показателя на 0.4% в месячном исчислении. Также стоит отметить, что на фоне высоких цен на нефть, которые сохранялись весь апрель, есть вероятность более высокго роста индекса. В 13:55 GMT будет опубликован индекс потребительского доверия Reuters/Michiga, значение которого, согласно средним прогнозам, в отчетном периоде может вырасти до 70,0 пунктов против предыдущего значения 69,8;
  • основные мировые фондовые индексы торгуются или уже закрыли сессию преимущественно ростом: Nikkei -0.7% (давление оказал укрепление йены против основных валют на фоне роста спроса на безопасные активы в связи с действиями Китая направленными на сдерживание инфляции), Hang Seng +0,9%, Shanghai Composite +1,0%, FTSE +0,6%, CAC +0,5%, DAX +0,3%.

Корпоративные новости:

  • регулирующие органы США обвиняют компанию Johnson&Johnson (JNJ) в несанкционированном выпуске на рынок нейролептического препарата Risperdal. В случае доказательства вины, на JNJ будет наложен штраф в размере $1 млрд;
  • Google (GOOG) близка к урегулированию уголовного расследования, которое проводит министерство юстиции США, по обвинению в том, что компания размещала рекламу онлайн-аптек, нарушавших законодательство США.

Ближайшей поддержкой для фьючерса S&P на данный момент является область 1345,00. Ближайшее сопротивление - область 1352 (область сессионного максимума).

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык