Основные европейские фондовые индексы демонстрируют уверенный рост
07.06.2011, 15:25

Основные европейские фондовые индексы демонстрируют уверенный рост

Начав сессию в красной зоне, основные европейские фондовые индексы укрепились и в данный момент демонстрирую уверенный рост.

На текущий момент: FTSE 100 +0.18% 5,874, CAC 40 +0.57% 3,885, Xetra DAX +0.64% 7,130.

Британский FTSE показывает наименьший рост среди основных европейских индексов в связи с опубликованными сегодня утром данными по индексу цен на жилье в Великобритании от Halifax за май, которые оказались несколько ниже средних прогнозов.

Причиной изменения начальной тенденции стало заявление президента ЕЦБ Жана-Клода Трише, который дал понять, что готов поддержать идею приобретения инвесторами новых гособлигаций Греции взамен выбывающих бумаг. Тем не менее, Трише по прежнему выступает против полной реструктуризации госдолга Греции до тех пор, пока не будут реализованы обещанные реформы.

Поддержку индексам также оказали опубликованные данные по розничным продажам в ЕС за апрель, которые оказались значительно выше средних прогнозов.

Комментарии Трише в первую очередь отобразились на акция банковских учреждений, которые сегодня являются лидерами роста. В частности, акции Lloyds Banking Group выросли на 1,7%, акции Royal Bank of Scotland повысились на 1,4%.

Среди корпоративных новостей стоит отметить сообщения о том, что General Electric и Capital One Financial подали заявки на приобретение у голландской финансовой группы ING ее американского подразделения. Сумма сделки оценивается в более чем $9 млрд. Акции ING сейчас показывают рост на 1,4%.

В плюсе торгуются акции Sky Deutschland (+5.4%). Причиной столь значительного роста является повышение аналитиками Goldman Sachs рекомендаций по акциям данной компании.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык