Основные европейские фондовые индексы растут
21.06.2011, 14:36

Основные европейские фондовые индексы растут

На текущий момент FTSE 5,728 +0.61%, CAC 3,833 +0.88%, DAX 7,193 +0.60%.

Поддержку индексам оказывают ожидания голосования в греческом парламенте по вотуму доверия правительству. От исхода данного голосования может зависеть вопрос относительно того, удастся ли Греции избежать дефолта. Голосование намечено на вторую половину дня.

Поддержку фондовым рынкам также оказывает укрепление котировок на сырьевых рынках в связи с некоторым снижением опасений относительно долгового кризиса в ЕС.

Вышедшие данные по немецкому индексу настроений в деловой среде от института ZEW оказал определенное давление на динамику индексов, поскольку фактическое значение показателя за последний отчетный период оказалось значительно ниже предыдущего и прогноза (значение за июнь -9.0, прогноз -1.5, значение за май 3.1).

Сегодня рост демонстрируют акции производителя удобрений Syngenta AG (+2.7%). Компания сообщила о том, что продажи во втором квартале были «на высоком уровне». В положительной зоне также торгуются акции финской Nokia (+2,6%). Сегодня компания представила новый смартфон N9, который был анонсирован еще летом 2010.

Во второй половине дня, кроме оглашения итогов голосования в греческом парламенте, влияние на рынок также могут оказать американские данные по рынку недвижимости, которые могут зафиксировать, что по итогам мая в США количество проданного жилья оказалось на минимальном за текущий год уровне.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык