Фондовые индексы в Европе снижаются, завершая неделю максимальными потремяи с марта
15.07.2011, 16:13

Фондовые индексы в Европе снижаются, завершая неделю максимальными потремяи с марта

Сегодня давлении на рынки оказывает вчерашнее заявление рейтингового агентства S&P относительно того, что даже если в США будет достигнута договоренность относительно повышения уровня госдолга, риск снижения кредитного рейтинг с текущего уровня ААА останеться на очень высоком уровне. 

Участники рынка ожидают публикации результатов стресс-тестов европейских банков, которые, как ожидается, могут показать недостаточность капитала у некоторых  финансовых институтов Европы. 
На текущий момент FTSE  5,841 -5.84 -0.10%, CAC  3,736 -15.54 -0.41%, DAX 7,190 -24.89 -0.34% .
Среди корпоративных новостей сегодняшнего дня стоит отметить следующие:
  • акции BHP Billiton Ltd., крупнейшей горнодобывающей компании в мире, упали на 1.9% после того, как компания сообщила, что покупает Petrohawk Energy Corp. за  $12.1 млрд;
  • акции Temenos Group AGупали на 18% после того, как компания понизила прогноз по выручке;
  • акции Hugo Boss AG поднялись в цене на 3.8% после того, как повысила прогноз по прибыли.
Во второй половине дня внимание инвесторов привлекут данные по инфляции в США (12:30 GMT). Ожидается снижение индекса потребительских цен по итогам июня на 0.1% после роста на 0.2% в мае. Снижение инфляции позволит ФРС продолжит принять новые меры направленные на стимулирование экономики не опасаясь инфляционного давления. 
Напомним, что в своем полугодовом отчете председатель ФРС Бен Бернанке заявил, что центральный банк готов дополнительно стимулировать экономику, если это будет необходимо.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык