Фондовые торги в Европе проходят в красной зоне
02.08.2011, 14:03

Фондовые торги в Европе проходят в красной зоне

 

На текущий момент  FTSE   5,753 -21.38 -0.37%, CAC   3,572 -16.54 -0.46%, DAX 6,911 -42.67 -0.61%.

Негативное влияние на рынки оказывают опубликованные вчера макроэкономические данные США. Как показала статистика, индекс деловой активности в промышленности США от ISM в июле упал до уровня 50,9 пункта по сравнению со значением за июнь 55,3 пункта. Средний прогноз по показателю предусматривал снижение до 53.0 пункта.

Давление на рынки сегодня также оказывает рост опасений относительно долгового кризиса в ЕС, на что указывает динамика торгов итальянскими и испанскими облигациями.  

Внимание участников рынка сегодня сконцентрировано на следующих корпоративных новостях.

Pandora A/S: производитель ювелирных изделий сообщил, что по итогам второго квартала прибыль компании составила 440 млн датских крон при средних ожиданиях 611 млн датских крон. Акции компании упали на 59%, что стало максимальным падением с момента проведения IPO в прошлом году.

Metro: крупнейший ритейлер Германии сообщил о получении прибыли во втором квартале на уровне 306 млн евро по сравнению с 334 млн евро годом ранее, а подразделение компании - Media-Saturn, которое занимается продажами потребительской электроникой, получило квартальный убыток впервые за 20 лет. Акции  Metro подешевели на 3,5%.

Wacker Chemie: прибыль компании по итогам второго квартала составила 142.7 млн евро против среднего прогноза 152 млн евро. Акции компании упали в цене на 9.7%.

Во второй половине дня в фокусе участников рынка будут данные поличным доходам/расходам в США и голосование в Сенате США по долговому плану.

Участники рынка опасаются, что соглашение между Президентом Обамой и лидерами Конгресса по повышению потолка госдолга и сокращению расходов приведет к снижению темпов восстановления экономики. Палата представителей вчера одобрила проект по повышению лимита госдолга минимум на $2.1 трлн. и сокращение расходов из бюджета на $2.4 трлн.

 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык