Основные европейские фондовые индексы отступили от достигнутых минимумов
04.08.2011, 14:41

Основные европейские фондовые индексы отступили от достигнутых минимумов

 

На текущий момент   FTSE 5,573 -11.04 -0.20%, CAC  3,472 +16.84 +0.49%, DAX 6,703 +62.87 +0.95%.

Поддержку рынкам сегодня оказали спекуляции относительно новых мер ФРС, направленных на стимулирование американской экономики, а также ряд квартальных отчетов компаний.

Спекуляции о новом раунде количественного смягчения усилились после того, как WSJ опубликовал статью, в которой бывшие члены руководства ФРС США высказались за то, что американский ЦБ должен будет рассмотреть возможность реализации новой программы покупки облигаций в случае дальнейшего ослабления экономики США.

 

Внимание участников рынка сегодня сконцентрировано на следующих корпоративных новостях.

Adidas: чистая прибыль немецкого производителя спортивных товаров, по итогам первого полугодия 2011 года увеличилась на 18,6% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составила 349 млн евро. Акции компании выросли в цене на 4.4%.

Axa: второй по величине капитализации страховщик Европы, сообщил об увеличении чистой прибыли по итогам I полугодия более чем в четыре раза. Столь значительный рост прибыли стал результатом продаж активов в Китае, Австралии и Новой Зеландии.

Прибыль компании составила  4 млрд евро против среднего  прогноза 3,57 млрд евро.

Акции  АХА выросли 3,5%.

Rio Tinto: австралийско-британский горнорудный концерн увеличил чистую прибыль в первом полугодии 2011 года по сравнению с прошлым годом на 30% до 7,587 млрд долларов. Тем не менее, акции компании упали в цене на 2.5% поскольку аналитики ожидали прибыли в размере 8,3 млрд долларов .

 

Сейчас в фокусе участников рынка находятся решения по ставкам Банка Англии и ЕЦБ, которые будут обнародованы в 11:00 GMT и 11:45 GMT соответственно. Ожидается, что ставка Банка Англии останется на уровне 0.5%, в то время как ставка ЕЦБ также останется на уровне 1.5% после недавнего повышения на 25 пунктов. В 12:30 GMT начнется традиционная пресс-конференция ЕЦБ.

 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык